При вступлении в наследство мужа обязательно нужны отказные детей.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Особенно если дети не хотят отказываться от наследства.

Но если они наследство приняли и хотят, чтобы все наследство досталось только матери, то им нужно в течение шести месяцев отказаться от наследства в ее пользу.