Может ли кто-то прописать другого человека в неприватизированной квартире без согласия собственника?

• г. Москва

В неприватезированной квартире приписана моя несовершеннолетняя дочь и и взрослый человек. Может ли он без моего согласия кого то прописать. Я не приписана в этой квартире. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

без вашего согласия никого нельзя прописать в эту квартиру

Наталья, он может в судебном порядке снять Вашу несовершеннолетнюю дочь с регистрационного учёта, если ей нет 14 лет. Поскольку в соответствии со ст.20 ГК РФ, местом жительства детей до 14 лет, является место жительство их родителей или одного из них.

Несовершеннолетних из муниципальной квартиры с рег. учета суды не снимают (судебная практика на этот счет однозначна). Зарегистрировать кого либо без Вашего согласия, как законного представителя несовершеннолетней, нельзя.