Проблема получения путевки в санаторий МВД - заведомо непроходная справка и отмена методических рекомендаций

• г. Новосибирск

Столкнулся в МСЧ с такой вот проблемой: кардиолог ставит заведомо не проходной для получения справки ф.070/... на получения путевки в санаторий МВД, диагноз. По моему настоянию, была собрана врачебная комиссия, в итоге - я получаю справку, в которой со ссылкой на Методические указания МЗ РФ № 99 /227 от 22.12.1999 г.показаний и противопоказаний для санаторно-куротного лечения (п.15 г) мне... возможно сан-курортное лечение только в условиях местных кардиологических санаториях!

Я - пенсионер МВД, живу в г.Новосибирске, санаториев МВД за Уралом - нет!

И ещё один факт - Методические рекомендации, о кторых шла речь выше, отменены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.10.2011 г № 1214!

Хотелось бы получить мотивированный ответ, что мне в данной ситуации делать? Имею право по закону на сан-кур. лечение, но получить путевку не могу

С уважением, Николай. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия должностных лиц в порядке подчиненности или в суде.