Вопрос о сроке исковой давности при обжаловании протокола общего собрания в многоквартирном доме и его влиянии на решение общего собрания.

• г. Москва

Применяется ли срок исковой давности 6 месяцев при обжаловании протокола общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме, а не решение его. И в случае признания данного протокола общего собрания не законным то повлияет ли это на решение общего собрания? Заранее спасибо и благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что оспаривается не протокол, как таковой, а решение собственников, которое содержится в данном протоколе. Срок для обжалования решения - 6 мес.