Привлечение отца к ответственности и пересчет суммы алиментов - как добиться своих прав?

• г. Октябрьский

У меня 2-е детей 5 и 7 лет. мы с мужем в разводе уже 4 года. За это время он ни разу не платил алименты и вообще не интересуется детьми. По суду ему присудили 5000 руб на двоих детей. Он официално никуда не устраивается работать. Занимается евроремонтом и снимает 2 х комнатную квартиру. У него новая семья и там уже есть еще один ребенок. Подскажите пожалуйста как его привлечь к ответственности или можно лишить его родительских прав. У меня нет его телефона и адреса. А там где он прописан проживает его мать и она его покрывает. Можно ли подать на пересчет суммы алиментов и если да то что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

преступление против семьи и несовершеннолетних, предусмотренное ст. 157 УК РФ и заключающееся в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

Пишите жалобу на приставов за бездействие и требуйте возбуждения уголовного дела.