П.4.2.9 сочетается с п.п. 4.2.10 и 4.2.11?

• г. Красноярск

П.4.2.9 сочетается с п.п. 4.2.10 и 4.2.11?

4.2.9. По окончании договора аренды или при досрочном расторжении договора сдать имущество Арендодателю по акту в исправном состоянии с учетом нормального износа, либо оплатить стоимость не произведенного им и лежащего на его обязанности ремонта в соответствии с утвержденной Арендодателем сметой в месячный срок со дня подписания Акта приема-передачи.

4.2.10. Арендатор обязан не позднее, чем за один месяц письменно сообщить Арендодателю как о досрочном расторжении Договора, так и о расторжении в связи с окончанием срока действия Договора.

4.2.11. Арендатор обязан в месячный срок до окончания действия Договора письменно уведомить Арендодателя о желании заключить Договор на новый срок.

Ответы на вопрос (1):

Сочетается. Разные условия. В 4.2.9 - условия возврата имущества. В 4.2.10 - обязательства по уведомлению о сроках. В 4.2.11. - обязанность уведомления в определенный срок о наличии желания (если будет) перезаключить договор (продлить срок пользования имуществом).

Только формулировка п. 4.2.9 не очень корректная, получается, что вместо возврата имущества можно оплатить стоимость ремонта, тогда и имущество не надо возвращать.