Возможно ли направить письменное заявление о запрете действий с загородным домом и участком до разрешения споров с совладельцем? Куда следует отправлять заявление и требуется ли личное присутствие собственника-инв

• г. Климовск

Можно ли в письменной форме отправить заявление о запрете каких либо действий с загородным домом и участком до выяснения споров с совладельцем. В какой орган посылается заявление или нужно личное присутствие--- собственник инвалид-- доверенность выписать некому\ одинока\

Ответы на вопрос (1):

В этом случае свои споры лучше в судебном порядке решать. Вместе с исковым заявлением подается ходатайство об обеспечении иска с обоснованием необходимости наложения такого вида обременения. Суд рассматривает ходатайство и если оно будет удовлетворено, то в регистрационной палате будет наложен соответствующий запрет.