Возможно ли направить письменное заявление о запрете действий с загородным домом и участком до разрешения споров с совладельцем? Куда следует отправлять заявление и требуется ли личное присутствие собственника-инв

• г. Климовск

Можно ли в письменной форме отправить заявление о запрете каких либо действий с загородным домом и участком до выяснения споров с совладельцем. В какой орган посылается заявление или нужно личное присутствие--- собственник инвалид-- доверенность выписать некому\ одинока\

Ответы на вопрос (1):

В этом случае свои споры лучше в судебном порядке решать. Вместе с исковым заявлением подается ходатайство об обеспечении иска с обоснованием необходимости наложения такого вида обременения. Суд рассматривает ходатайство и если оно будет удовлетворено, то в регистрационной палате будет наложен соответствующий запрет.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста, если я или мне выдали генер. Доверенность сроком на 3 года, но срок доверенности еще не истек, но я хочу прекратить действие доверенности (как доверитель, любо как лицо, которому бала выдана доверенность). Какие действия нужно осуществить, надо ли оформлять в письменной форме. Спасибо.

Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для временной регистрации человека? Или достаточно его письменное согласие? И нужно ли согласие уже временно зарегестрированного в этой же квартире? И где можно посмотреть положение об этом? И какой орган сейчас занимается регистрацией?

Спасибо.

Если собственник подал заявление о запрете рег. действий с квартирой без личного присутствия. Потом решил о отменить данный запрет лично придя в мфц. Скажите, через какой срок изменение вступит в силу и можно будет распоряжаться имуществом, например по дарственной?

Если стоит,, ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ,, то может мошенник снять его, зная все данные. ИЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕГО НАДО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА?

Я собственник 1\2 части квартиры, хочу прописать к себе жену. Нужно письменное согласие второго собственника или его личное присутствие в паспортном столе?

Если собственник подал заявление о запрете рег действий с квартирой без личного присутствия и получил уведомление от Росреестра, о том, что внесена запись об этом.

Может ли сам собственник продать квартиру, оформив договор купли-продажи через мфц, или надо специально ехать в росреестр. И надо ли сначала снять запрет.

И можно ли через мфц зарегистрировать договор к-п в простой письменной форме.

Спасибо.

- то обязательно ли личное присутствие продавца в ГБР или можно его риелтору по доверенности?

Спасибо

Юлия, Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид проживает в поселке. В паспорте вместо подписи пустое место. Нужна доверенность на представление его интересов в Фонде социального страхования. Раньше такую доверенность заверяла поселковая администрация. Теперь отказалась со ссылкой на изменения в Гражданском кодексе. Нотариально заверить не может - нет средств на вызов нотариуса домой. Доверенность нужна в простой письменной форме. Руки у инвалида не действуют. Кто может заверить или в чьем присутствии это можно сделать?

Могу ли я, напечатав заявление о скандальных соседях участковому в произвольной форме, отправить его по почте? Или там какой-то особенный бланк? Или необходимо личное присутствие?

Собственник проживает в Белоруссии, имеет ли право по нотариальной доверенности другой человек выписать с квартиры. Нам отказывают требуют личное присутствие собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение