Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2773

23.01.2002, 04:07

Моя мама получила в собственность по завещанию квартиру, но не имеет регистрации.

Может ли она зарегистрировать меня в этой квартире, если сама она гражданка Литвы?

Ответы юристов

23.01.2002, 11:08

Регистрируют государственные органы, а не мать. Мать, как собственник, должна просто дать согласие на регистрацию в этой квартире. Гражданство здесь не причем.

Вопрос № 15269419

11.02.2019, 10:20

Можно ли получить квартиру?

Можно ли получить квартиру?

Ответы юристов

11.02.2019, 10:29

Маркел!

Да, можно, но для это нужны основания. Из Вашего вопроса эти основания не видны.

Вопрос № 11206806

12.08.2016, 16:54

Получу ли я квартиру.

Если я беременна в 17 и я с парнем собираюсь расписаться то когда мы распишемся я все ровно получу квартиру как сирота или нет.

Ответы юристов

12.08.2016, 16:57

Если у него в собственности нет жилого помещения, то также будете иметь право на получение жилья.

Вопрос № 12434108

20.04.2017, 10:51

Получу ли я квартиру?

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Не потеряю ли я право на получение квартиры после замужества?

Ответы юристов

20.04.2017, 10:54

Всё зависит от конкретных обстоятельств.. Если состоите на жилищном учете, то после замужества будет в совокупности учитываться и жилье права на которое имеет Ваш муж. Имеет значение когда приняты на жилищный учет.

20.04.2017, 10:57

вы не потеряете право на получение квартиры после замужества, в том случае если ваш муж не будет обеспечен в должной мере жилым помещением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.04.2017, 11:32

В данном случае если у мужа имеется квартира, то вы потеряете право на получение квартиры после замужества.

Вопрос № 12434143

20.04.2017, 10:59

Муж не имеет не каких жилых помещений. Я принята на жилищный учет в 2013 году.

Ответы юристов

20.04.2017, 11:00

Уважаемая Надежда

Если ваш муж не имеет никаких жилых помещений, то значит и вы не будете обеспечены жилыми помещениями в должной мере. И таким образом получить квартиру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.04.2017, 11:05

Муж где-то зарегистрирован по месту жительства? Не обязательно он должен иметь жилые помещения в собственности. Имеет значение его жилищная обеспеченность по месту регистрации.

20.04.2017, 11:34

В данном случае если не имеет вы праве на предоставления вам жилья по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вопрос № 12434782

20.04.2017, 13:38

А дадут так же однокомнатную квартиру? Не будут засчитывать то что я беременна и скоро рожу?

Ответы юристов

20.04.2017, 13:55

Нет, Вашу беременность никто учитывать не будет. Жилье будет предоставляться исходя из количества членов семьи и нормы предоставления.

Вопрос № 12923870

29.07.2017, 13:48

Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

Ответы юристов

29.07.2017, 13:49

• Здравствуйте, К сожалению нет, по данным основанием получить квартиру вне очереди невозможно, кроме того устранить все недостатки вполне реально, у вас не аварийное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:50

Цитата:
ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

29.07.2017, 13:54

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к муниципалитету о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как жилое помещение в котором вы проживаете признано непригодным для проживания. Удачи и всего доброго.

Вопрос № 11168467

06.08.2016, 11:25

Получила паспорт РФ,возможно ли получить квартиру от государства?

Получила паспорт РФ,возможно ли получить квартиру от государства?

Ответы юристов

06.08.2016, 11:28

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и встанете в очередь на получение жилья, то может быть лет через сто пятьдесят и получите.

Вопрос № 17756126

05.09.2020, 21:05

Могу ли получить квартиру в другом городе?

Могу ли получить квартиру в другом городе?

Ответы юристов

05.09.2020, 22:14

Квартиру можно получить в любом городе, в котором стоите на учете.

Удачи.

Вопрос № 17766716

09.09.2020, 10:22

Могу ли получить квартиру по потере матери и отца.

Могу ли получить квартиру по потере матери и отца.

Ответы юристов

09.09.2020, 10:26

Если вы несовершеннолетний сирота, то ваши опекуны должны обратиться в орган опеки по месту вашей регистрации.

09.09.2020, 10:31

Не ясно, когда именно Вы потеряли мать и отца.

Если Вы ребенок-сирота, то по достижении 18 лет Вам положено жильё от государства.

Вопрос № 17766790

09.09.2020, 10:39

Мне 19, у меня есть ребёнок, не учусь и не работаю.

Папу потеряла в 2016, маму в 2019

Ответы юристов

09.09.2020, 10:40

Когда умер отец, то вам уже было 18 лет? где вы проживали все это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских