Как вернуть ребенка, увезенного отцом без согласия обратно в Украину, если он является гражданином РФ и не имеет паспорта

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: отец ребенка (гражданин Украины) на лето увез сына (6-ти лет) к себе на родину. Привезти обратно отказывается. Сын гражданин РФ, но вкладыш в паспорт утерян. Свидетельство о рождении и другие документы у отца. Ребенок прописан у меня в квартире в г. Москва. Что мне делать, чтобы вернуть сына? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы расторгли с ним брак и суд определил место жительства ребёнка с Вами, то подавайте заявление в милицию о его похищении.

Лучше Вам поехать на Украину, и решать вопрос по месту. Российская милиция Вам в этом вопросе не поможет.