Как вернуть ребенка, увезенного отцом без согласия обратно в Украину, если он является гражданином РФ и не имеет паспорта

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: отец ребенка (гражданин Украины) на лето увез сына (6-ти лет) к себе на родину. Привезти обратно отказывается. Сын гражданин РФ, но вкладыш в паспорт утерян. Свидетельство о рождении и другие документы у отца. Ребенок прописан у меня в квартире в г. Москва. Что мне делать, чтобы вернуть сына? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы расторгли с ним брак и суд определил место жительства ребёнка с Вами, то подавайте заявление в милицию о его похищении.

Спросить
Пожаловаться

Лучше Вам поехать на Украину, и решать вопрос по месту. Российская милиция Вам в этом вопросе не поможет.

Спросить
Пожаловаться

агенстве сказали, что помимо паспорта необходимо свидетельство о рождении с вкладышем о Российском гражданстве иначе высадят на таможне и отправят обратно в Москву. Дело в том, что вкладыш утерян, паспорт уже получен. Сын прописан в г.Сергиев-Посад. Имеем в собственности жилье в Москве. Как нам быть, выдадут ли нам вкладыш и где его можно получить? Спасибо.

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, как сейчас по законам РФ, когда призывник уходит в армию, его выписывают из муниципальной квартиры? Дело в том, что сын с рождения прописан у отца (квартира муниципальная). Сыну скоро будет 18 лет, в следующем году может уйти в армию. По возвращению из рядов вооруженных сил, чтобы прописаться обратно сыну надо будет согласие отца? Во время отсутствия сына отец может и приватизировать квартиру на себя. Может можно, что-то сейчас сделать, чтобы сын не оказался на улице?

Спасибо!

С Уважением, Елена!.

У меня ситуация такая.. мой сын гражданин Украины поехал на лето к отцу в Азербайджан. Перед школой должен был отпустить сына на Украину домой.. но теперь отказывается отпускать... и сейчас мне говорит что сгорел дом у него и там все документы были и его и сына... что мне делать как забрать сына на Украину. Ребенок хочет домой очень ему 11 лет.

Моему сыну скоро будет 14 лет. Отец гражданин РФ. мы в разводе до момента его рождения, с ребеком не общается. У ребенка нет гражданства. Только свидетельство о рождении с прочерком об отце. Отец его живет далеко от нас и отказывается высылать копию паспорта завереную у нотариуса. Может ли мой сын получить и гражданство и паспорт по моим документам, или документальное подтвержение проживания отца в Рф обязательно?

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Утеряно свидетельство о рождении ребенка. Ребенок гражданин Украины, но проживает в России. Возможно ли восстановить документ?

Меня зовут Алина. У меня в России утеряны документы украинский паспорт и российское свидетельство о рождении. Я сама родилась в России Переезжаем на родину на ПМЖ. Но мне нужно выезти сына из Украины. Квартиру продали покупатели дали срок до седьмого числа следующего месяца. Помогите пожалуйста, счет ажите что делать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Я гражданин России, состою в браке с гражданкой Украины. Брак был зарегистрирован в Москве. В браке у нас родился ребенок. Есть свидетельство о рождении. Я предлагал жене прописать ребёнка у себя в квартире, в Челябинске, но жена не согласилась, сказала купим свою квартиру и пропишим там ребёнка. Я несколько раз обращался в ФМС, чтобы поставить ребёнку печать о гражданстве в свидетельстве о рождении и записать его у себя в паспорте но мне отказали, сказали без согласия жены я не могу это сделать. В итоге я взял потребительский кредит на свое имя и купил квартиру в строящемся доме. Квартира еще не в собственности, а я являюсь её пайщиком. В настоящее время жена увезла сына к себе на Украину и сказала, что она сделала ребёнку Украинское гражданство, обращалась в посольство украины и шантажирует, что квартиру будут делить пополам. Скажите пожалуйста могла ли она сделать ребёнку Украинское гражданство или поменять ребёнку свидетельство о рождении на Украинское без моего согласия? Подскажите пожалуйста как мне оформить ребёнку Российское гражданство? Подскажите пожалуйста как вернуть сына к себе? И как сделать, чтобы квартира ей не досталась? Она меня просто нагло обманула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение