Я гражданин Молдовы мне 23 и я хочу поступить в московский Вуз на заочное отделенте.

• г. Москва

Я гражданин Молдовы мне 23 и я хочу поступить в московский Вуз на заочное отделенте. Я хотелбы узнать как мне (по неженат) можно получить вид на жительство или гражданство РФ легально и побыстрей, а если купить дом токак? Спасибо за помошь. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Однако, из вопроса неясно - есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта квоты, установленной Правительством РФ. В пределах квоты получить РВП довольно сложно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Что касается покупки недвижимости, то гражданство для этого не нужно, вполне можете купить.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить гражданство рф или вид на жительство быстрее если я гражданин молдовы.

Я гражданин Украины. Я хочу получить вид на жительство. Планирую купить в Московской области дом. Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство? Какая процедура оформления вила на жительство?

Спасибо.

Я гражданка Молдовы, мне 50 лет. Я получила вид на жительство в Московской области. Хочу узнать, как будет начисляться мне пенсия, если стаж работы 20 лет в Молдове?

Гражданин Молдовы имеет недвижимость (гостевой дом) в Крыму. Можно ли получить гражданство РФ или вид на жительство?

Скажите, пожалуйста,

Нужно ли по новому закону о гражданстве РФ студенту закончившему российский вуз предоставлять вид на жительство для получения гражданства РФ или можно сразу подавать заявление на гражданство?

Заранее спасибо.

Сергей.

Я гражданин Приднестровья и Молдовы! Я обращался паспортный стол Молдовы что бы получить отказ от гражданство Молдовы. Они мне сказали обратится В органы посольства России. То есть к стороне выдающее гражданство. Я хочу получить гражданство России. Как вы посоветуете мне поступить? Спасибо! Сергей!

Я хочу поступить в Московский ВУЗ на заочное отделение мне нужна прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Приднестровье есть гражданство Украины. Хочу получить гражданство РФ - мама проживает в РФ. Власти республики Молдова отказывают в виде на жительство. Требуют получать гражданство Молдовы. Без вида на жительство в консульстве РФ не принимают документы на гражданство. Как вырваться из замкнутого круга?

У меня вид на жительство в Тюмени. Хочу новый бизнес открыт в России не обходимо получить гражданство или с вид на жительсвом можно? Как мне поступить?

Я являюсь гражданином Молдовы. Хочу получить российское гражданство. Жена у меня русская. В браке 3 года. Сам закончил Московский ВУЗ. В Московской области имеется квартира, собственником которой является отец. Я хотел бы узнать схему получения гражданства РФ и срок оформления этих документов. И еще один вопрос. Мой отец также имеет молдавское гражданство, но имеет вид на жительство с 2001 года в Тульской области и поданы документы на гражданство РФ. Недавно приобрел квартиру в Московской области. Может ли он перерегистрировать вид на жительство на новый адрес с правом работать в г. Москве? И что делать с документами на гражданство, нужно ли заново подавать их по новому адресу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение