Я гражданин Молдовы мне 23 и я хочу поступить в московский Вуз на заочное отделенте.

• г. Москва

Я гражданин Молдовы мне 23 и я хочу поступить в московский Вуз на заочное отделенте. Я хотелбы узнать как мне (по неженат) можно получить вид на жительство или гражданство РФ легально и побыстрей, а если купить дом токак? Спасибо за помошь. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Однако, из вопроса неясно - есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта квоты, установленной Правительством РФ. В пределах квоты получить РВП довольно сложно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Что касается покупки недвижимости, то гражданство для этого не нужно, вполне можете купить.