Как расчитываются налоги при оформлении дарственной на часть квартиры и что предусматривает новый закон об отмене налога с 01.01.06 г.?
• г. Москва
Скажите пожайлуста как расчитываются налоги при оформлении Бабушкой для внучки дарственной на часть квартиры, от БТИ стоимости или рыночной квартиры. И что дает закон вступающий с 01.01.06 г. об отмене налога Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Налог от стоимости БТИ. С 01.01.2006 года налог на имущество, полученное по дарственной отменен.