Как происходит раздел имущества при разводе - возможность получения доли в денежном эквиваленте и критерии оценки

• г. Москва

Как происходит раздел имущества при разводе? А именно, интересует земельный участок и жилой обьект (дом). Могу ли я при разделе имущества получить свою долю в денежном эквиваленте? Какая стоимость берется в расчет? Стоимость на момент покупки или стоимость на момент развода?

Ответы на вопрос (2):

только в том случае, если супруг согласен вам заплатить

в противном случае недвижимость будет разделена на доли - по 1/2 каждому

Спросить
Пожаловаться

Можете, но в случае подписания мирового соглашения или невозможности выдела имущества в натуре. В стоимость берётся оценка на момент её проведения.

Спросить
Пожаловаться

Развод, раздел имущества. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как происходит раздел долей в ООО (полный собственник бывший муж) при разводе. Нужно ли вводить в участники ООО жену или ей выплачивается 50% деньгами? Что берется за точку раздела: бух. отчетность и стоимость имущества, или размер уставного капитала?

На момент развода из имущества у нас имелась машина и земельный участок.. официального раздела имущества не было.. спустя год бывший муж решил подать на раздел имущества.. оценивается оно по стоимости на момент развода.. или его нынешняя стоимость?

Как правильно произвести раздел имущества после развода если имущество находится в разных регионах и какая стоимость будет учитываться на момент раздела когда покупалось или на момент развода.

Сегодня подала на развод, после получения решения суда о разводе буду подавать исковое заявление о разделе имущества. На данный момент муж пытается продать имущество записанное на него, а именно автомобиль, дом и земельный участок. Как мне наложить арест на имущество, если заявление на раздел имущества еще не подано?

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая стоимость автомобиля берется при разделе имущества? Стоимость на момент покупки или на момент подачи искового заявления о разделе имущества, если с момента развода прошло более полугода? При этом, если стоимость берется рыночная, то ведь за последние пол года бывший муж мог нанести серьезный урон а/м? И еще, если оценочная стоимость, то она зачастую занижена, как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение