Как происходит раздел имущества при разводе - возможность получения доли в денежном эквиваленте и критерии оценки

• г. Москва

Как происходит раздел имущества при разводе? А именно, интересует земельный участок и жилой обьект (дом). Могу ли я при разделе имущества получить свою долю в денежном эквиваленте? Какая стоимость берется в расчет? Стоимость на момент покупки или стоимость на момент развода?

Ответы на вопрос (2):

только в том случае, если супруг согласен вам заплатить

в противном случае недвижимость будет разделена на доли - по 1/2 каждому

Можете, но в случае подписания мирового соглашения или невозможности выдела имущества в натуре. В стоимость берётся оценка на момент её проведения.