Как доказать в суде, что автомобиль не принадлежит бывшей жене и где найти официальные документы о переходе прав собственности

• г. Москва

Дополнение к вопросу №277442. На руках у меня нет никаких документов на эту машину. Она зарегистрирована на моего бывшего мужа (он собственник), но судом (по иску о возврате займа) на а/м наложен арест. Мой бывший муж доказывает что а/м является не его, а его сожительницы и приводит в суд свидетелей. Я точно знаю что на его сожительнице и её родственниках этот а/м никогда не был зарегистрирован. У меня есть копия простой письменной формы доверенности, которая была оформлена на его сожительницу якобы от владельца. Каким образом я могу доказать в суде, что этот а/м не принадлежал на провах собственности его гражданской жене и как мне найти официальные документы, подтверждающие переход прав собственности этого а/м от его предыдущего владельца к моему бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

В паспорте транспортного средства (ПТС) указан владелец автомобиля, там же и придыдущие владельци. Не совсем понятно причем здесь свидетели и как они могут подтвердить право собственности. Можно потребовать у мужа ПТС, если он утерян необходимо сделать запрос в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Подписал доверенность на продажу дома, нотариус вызывался домой сожительницей, и когда это было не помнит совершенно ничего, но сожительница сняла все на телефон. Доверенность оформлена нотариусом на сестру сожительницы. Через 2 месяца по доверенности совершили сделку дарения на сожительницу. Об отчуждении дома узнал через 2 недели от сожительницы. Будет эта сделка мошеничеством?

Бывшая сожительница моего покойного отца через суд хочет отсудить 1/2 часть дома, мотивируя тем, что дом является общей долевой собственностью. Дом принадлежал родителям моего отца, отец его унаследовал после смерти родителей. В этот дом отец зарегистрировал (прописал) сожительницу и она прожила около 20 лет. После смерти отца я как наследница вступила в права на недвижимость, получила свидетельство и зарегистрировала его в ЕГРП. Судом сожительница выселена и снята с рег. учета. Неужели мне придется делить дом с сожительнице? Спасибо за ответ!

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

В гражданском браке 8 лет (не зарегистрированы), в этот период взял в долг крупную сумму денег у третьих лиц в присутствии свидетелей. С гражданской женой разошлись, она самоуправно взяла из моего дома перед уходом эту крупную сумму денег, приготовленную мной для возврата. Заемщик денег потребовал их возврата и они милицией были у экс-сожительницы изъяты и под расписку возвращены заемщику. Из письменных объяснений экс-сожительницы в милиции видно, что она действительно взяла эти деньги в квартире экс-сожителя, так как хотела купить себе жилье. Милиция передала материалы этого дела в мировой суд для возбуждения уголовного дела. Экс-сожительница также подала в суд на раздел имущества бывшего гражданского мужа. Как себя вести в уголовном и в последующем гражданском процессе бывшему гражданскому мужу и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Каким образом моему брату выселить из дома - самовольной постройки сожительницу. Дом преобретен до встречи с сожительницей, вместе построен гараж.

У сожительницы есть квартира неприватизированная. В декабре суд признал брата не приобретшим право на эту квартиру. В тексте решения написано, что он не является членом семьи сожительницы.

Брат подал в суд на выселение сожительницы из дома, ведь он владелец.

Так как дом самовольная постройка, то сожительница подала встречный иск на признание ее членом семьи пользователя самовольной постройки, потому что она там жила. Может ли суд признать ее членом семьи брата - пользователя самовольной постройки или раз есть решение, что он не член ее семьи, то этого достаточно для отказа ей?

Спасибо.

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение