Как продолжить после отказа в гранте из-за отсутствия копии выписки из ЕГРЮЛ?

• г. Волгоград

Мы обществення организация подали документы на грант. На данный момент не прошли по пункту где нужна была Копия выписки из ЕГРЮЛ либо копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ. Была предоставлена копия выписки из ЕГРЮЛ датирована 2011 годом. В условиях огаворено что 1) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц; Вопрос как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - получить новую выписку.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть свидетельство о государственной регистрации предприятия от 28.01.1994 года; Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юр лиц о юр лице, зарег до 1 июля 2002 года; Лист записи единого госуд реестра юр лиц от 2015 года. Требуют предоставить Свидетельство о государственной регистрации государственной общеобразовательной организации. Что предъявлять?

Обязан ли нотариус при свидетельствовании подлинности подписи должностных лиц организаций в подтверждение полномочий требовать Свидетельство о регистрации юридического лица наравне с другими правоустанавливающими документами, если выдача Свидетельства упразднена в соответствии Приказом ФНС России от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы"?

Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП – это свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. (форма Р 57001) или свидетельство о регистрации юридического лица которое выдано регистрационной палатой Санкт-Петербурга?

В связи с изданием Приказа ФНС России от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы" изменился ли п.38 Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации, утвержденных Приказом Минюста России от 15.03.2000 N 91 в части "... при свидетельствовании подлинности подписи должностных лиц организаций в подтверждение полномочий нотариусу представляется свидетельство о регистрации юридического лица"

Я задавала вопрос о том, в чем разница между свидетельством о государственной регистрации предприятия и свидетельством о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Ответ юриста: Уважаемая Кристина,

Это разные документы, но они не неразрывны и не следуют один за другим. При регистрации вновь создаваемого юридического лица после 2002 года выдается "Свидетельство о государственной регистрации юр.лица" по форме Р 51001. Это свидетельство подтверждает факт внесения записи в ЕГРЮЛ о создании юр.лица в нем указан ОГРН (номер записи в реестре об этом факте).

"Свидетельство о внесении ЗАПИСИ в ЕГРЮЛ" может быть, скажем так, двух видов: 1 - это свидетельство выдаваемое при изменений сведений о юр.лице в ЕГРЮЛ (связанное с внесением изменений в учредительные документы или не связанное) по форме Р 50003. В нем указывается ОГРН и также указывается ГРН - это номер текущей записи (об изменениях) в реестре; 2 - это может быть свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года по форме Р 57001 - если Вам предъявляют такое свидетельство, то естественно, свидетельства о создании по форме Р 51001 у человека нет и не может быть, т.к. до 01 июля 2002 года регистрация юридических лиц осуществлялась другим органом (Мин. юстиции) и выдавались свидетельства другого образца. Все юридические лица, зарегистрированные до 2002 г. должны были пройти перерегистрацию в налоговой и получить "Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 г.". Этим свидетельством присваивается ОГРН.

Теперь у меня возник вопрос, если организация предоставляет свидетельство о государственной регистрации и не предоставляет свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, мотивируя это тем, что у них нет св-ва о внесении записи в ЕГРЮЛ, это верно? Говорят, у нас нет такого свидетельства. Как же так? Ведь оно должно быть?

Нам в организацию лицо, с которым мы хотим заключить договор об оказании услуг, предоставило Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о том, что в Единый государств енный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись об утрате с 1 января 2005 г.

государственной регистрации физического лица в качестве инд. придпринимателя на основании ст.3 ФЗ от 23.06.2003 № 76-ФЗ.

В Свидетельстве указан ОГРН записи о гос. регистрации ИП, и еще номер записи о гос. регистрации ИП.

Правильно ли, что данное лицо уже не является инд. предпринимателем?

Второй номер в свидетельстве явдляется номером записи реестра, а не новым номером (ОГРН) инд. предпримателя?

Заранее большое спасибо.

Планируем попросить у города участок в аренду для строительства торгового павильона. Для направления запроса в мфц о предварительном согласовании места размещения обьекта необходимо приложить ряд документов, а именно: 1) копии документов, удостоверяющих личность Заявителя, либо его представителя;

2) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) и выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня подачи заявления;

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;

4) справка налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджет Округа (перечень с сайта мфц). Но не указывается какие документы нужно предоставить на испрашиваемый земельный участок. В этот то и вопрос...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подписания договора организация затребовала от нашей компании Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ. Насколько я понимаю, такое Свидетельство может быть либо формы №Р 57001 (выдаваемое организациям, зарегистрированным до 1 июля 2002 г. и обязанным пройти перерегистрацию и получить Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 г.) либо формы №Р 50003 (выдаваемое организациям при изменении сведений о юр.лице в ЕГРЮЛ, обычно связанное с внесением изменений в учредительные документы организации). Если наша организация зарегистрирована после 2002 г и изменений сведений о юр. лице не было, то правомерно ли требование контрагента о предоставлении данного Свидетельства? Если да, то где и как его получить?

Помогите, пожалуйста, с проблемой. Наша фирма была зарегистрирована как юр.лицо в апреле 2003 года (имеет упрощенную систему налогообложения). При регистрации нами была получена Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, а само Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юр.лиц мы не получали.

(Возможно нам его отправили на юридический адрес). Подскажите, как мы можем получить это свидетельство заново (дубликат), где и в какие сроки. До налоговой дозвониться не можем.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Надежда.

Хотел бы уточнить некоторые моменты по поводу регистрации ООО физическим лицом.

Учредитель буду только я, поэтому, насколько мне известно, учредительный договор не требуется. Насколько я понял, заявление я оформляю в соответствии с Постановлением от 19 июня 2002 г. N 439 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ".

Где взять квинтацию для оплаты гос. пошлины в размере 2000 р? И в каком порядке открывается накопительный фонд, куда будет внесен уставной капитал.

Желательно ссылки на законы

Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение