Некорректное наймовооружение и задержка зарплаты - как обезопасить себя в неофициальной работе в декретном отпуске?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске Но неофициально вышла на работу в то же предприятие. Сегодня они мне привели человека на мое место (неофициально), хотя я была даже в неведении того, что они кого-то ищут. Они мотивировали это тем, что у меня много амбиций (точнее, например, что я не вышла на работу в свой же выходной, они мне приказывали можно сказать выйти, т.к. не с кем было оставить ребенка (ему 1 год 4 месяца), и также, что я ухожу с ребенком иногда на больничный!) ЗП они постоянно задерживают на 1,5-2 месяца. А те, кто устроен неофициально вообще могут кинуть с зар. платой. Также есть белая и черная зарплата (т.е. официальная одна, а получаем другую). Как мне сделать, чтобы они меня не кинули с деньгами. И как вообще поступать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вышли работать неофициально, то нет никаких гарантий, что Вас не кинут. Единственный вариант все делать официально