Как изменить долю в квартире до оформления собственности на одного из владельцев?

• г. Москва

Квартира куплена по договору ЖСК на двух людей, не родственников, в равных долях, квартира получена но собственность еще не оформлялась, можно ли до оформления собственности на уровне договора переделать квартиру на одного человека, если второй не имеет ни каких претензий к этому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сколько покупателей указано в договоре купли продажи, на стольких и будет зарегистрировано право собственности

после этого любой из собственников может своей долей распорядиться

Нет, нельзя. Квартиру можно будет объединить только после регистрации права собственности, а до этого момента распоряжаться квартирой вы не можете, так как собственником еще не являетесь.