Может ли она через суд претендовать на проживание с дочерью в моей квартире?

• г. Москва

Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:

Разведен, есть дочь восьми лет. Недавно снова женился. Три месяца назад умерла моя бабушка, по завещанию оставила мне 3-х комнатную квартиру. В квартире прописана моя дочь и проживает со мной. Имеет ли законное право моя бывшая супруга проживать по месту прописки дочери, если она имеет свою собственную прописку по другому адресу?

Отягчающие обстоятельства в том, что проживать по адресу своей прописки она не может, так как отец, прописанный там же, алкоголик - постоянные дебоши и пьянки. Может ли она через суд претендовать на проживание с дочерью в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте никаких прав на проживание в вашей квартире, ваша бывшая жена не имеет. Если у неё проблемы с отцом то она должна решать их самостоятельно (через суд).

С уважением Ирина Пономаренко.