Как можно обезопасить сделку (кроме страхования) и получить гарантии возврата денег, при каких-либо неправомерных обстоятельствах.

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в новостройке в рассрочку. Инвесторы строительства продают квартиры через агентство недвижимости, являющееся их поверенным. В договоре о покупке не указывается реального адреса и телефона инвестора, а соглашение с агентством сводится к тому, что они только обеспечивают передачу денежных средств и ни за что ответственности не несут. Как можно обезопасить сделку (кроме страхования) и получить гарантии возврата денег, при каких-либо неправомерных обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует точно узнатьт, у кого вы покупате квратиру. Это должно быть указано в доверенности. Вам следует проверить документы, есть ли вообще у этого инввестора право продавать картиры. Иначе можете отдать деньги, а потом ни с чем и оостаться.

Лучше проконсультироваться очно и до вложения средств, возможно и съездить с адвокатом на сделку, чем обращаться позже и потерять большие средства...Могу порекомендовать адвоката, который такими делами занимается. Сброшу на почту его данные.