Госпошлина за исковое заявление о возмещении морального вреда

• г. Сатка

Какая сумма госпошлины за исковое заявление о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

200 р. как требование неимущественного характера

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

По вопросу суммы госпошлины. Подается исковое заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Сумма имущественного ущерба - 6 248 рублей, сумма морального вреда - 50 000 рублей. Итого сумма иска - 56 248 рублей. Это иск имущественного характера подлежащего оценке? Сколько составит госпошлина? 300 рублей (как физ лицо) или 1887 рублей (выдает калькулятор госпошлины на сайте суда)

Мне надо подать Исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в сумме 1 000 000 рублей. Какова сумма госпошлины в этом случае?

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину? В НК РФ написано что ущерб здоровью значит освободить от госпошлины, у человека тяжкий вред здоровью так не пойму платить или нет.

Пишу исковое заявление в суд о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры и компенсация морального вреда. Вопрос: Госпошлину платить надо? И кто освобождается от оплаты госпошлины?

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли и какая сумма гос пошлины при иске о возмещении морального вреда?

В исковом заявлении на возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда, в сумму иска включать госпошлину или же ее надо писать отдельной строкой? В шапке иска указаны мои данные и данные ответчика далее идет сумма иска. Вот как ее расписать или же просто общую сумму-сумма вреда+госпошлина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение