Недовольство клиента - почему страховая УралСиб отказала в возврате денег за неиспользованное время после расторжения договора по КАСКО и стоит ли судиться?

• г. Москва

Расторг договор со страховой УралСиб по КАСКО, ожидал что мне вернут деньги за неиспользованное время. Но в страховой сказали так как у меня была выплата по КАСКО, то по их расчетам мне ни чего не перечислят. Насколько это законно, и имеет ли смысл судится с ними?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с договором и правилами страхования, чтобы установить предусматривают ли они возврат денежных средств при расторжении договора страхования.

Изучите случаи отказа в возврате часть страховой премии, если вы под них не подпадаете, то попросите представить расчет неиспользованной части страховой премии, в договоре и правилах должны содержаться указания на правовые последствия расторжения договора.