8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
07.06.2001 в 13:47
номер вопроса №27756
прочитан 12 раз

Мой муж работает в типографии, которая принадлежит Государственному унитарному предприятию треста ГРИИ.

С августа 2000 года всему тресту не выплачивают зарплату. За этот год трест ГРИИ перешел из статуса государственного бюджетного предприятия в статус государственного унитарного (к сожалению, разницу никто не понимает). Как объясняли работникам предприятия, этот переход потребовал больших изменений, в том числе и бухгалтерских реквизитов и т.д.Поэтому задержки в зарплате объясняли именно этим. По последним сведениям, правда, на уровне слухов, деньги арестованы.

Но суть моего вопроса состоит в следующем - муж собирается увольняться на другое место работы. В бухгалтерии ему сказали, что при увольнении расчета, то есть выплаты заработанных за год денег, ему не будет до тех пор, пока они не поступят на предприятие. Может ли получиться так, что ему вообще никогда не выплатят заработанных денег? Тем более, что он уже будет работать на другом месте и никакого отношения к Тресту иметь не будет. Может ли предприятие вообще не выплатить своим сотрудникам денег по тем или иным причинам? И какие это могут быть причины?

Очень благодарна вам за ответ. Надежда.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    07.06.2001 14:31

    Здравствуйте! Главное – не волнуйтесь, причитающиеся вашему мужу деньги обязаны выплатить.

    Если ваш муж подаст заявление об увольнении по собственному желанию, то в соответствии со ст. 31 КЗоТ РФ по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении он вправе прекратить работу, а администрация предприятия обязана выдать ему трудовую книжку и произвести с ним расчет. Если администрация задерживает выдачу трудовой книжки работнику, то она обязана будет выплатить средний заработок за все время вынужденного прогула (ст. 99 КЗоТ РФ). Поданное работником заявление может не содержать указания на конкретный срок и мотивы увольнения. Заявление работник может подать и во время отпуска, командировки. Если же в заявлении работник указывает уважительные причины увольнения, в силу которых он не может продолжить работу и представляет одновременно соответствующие доказательства, то трудовой договор расторгается в тот срок, о котором просит работник. Когда этот срок прошел, а администрация не оформила его увольнение и он продолжает работать, то администрация не может его уволить по истечении двух недель после подачи заявления, если работник не согласен на это. Поскольку согласно части 4 ст. 31 КЗоТ по договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, то увольнение работника по договоренности может быть и немедленным. Если работник оставит работу до истечения срока предупреждения и без приказа об увольнении его досрочно, то администрация может квалифицировать это как прогул без уважительных причин и уволить его за прогул (см. п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ). Срок предупреждения исчисляется согласно ст. 221 КЗоТ РФ со следующего дня после подачи работником заявления. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока предупреждения считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    При отказе администрации удовлетворить ваши требования вы можете обратиться в суд. Заявление о разрешении трудового спора подается в районный (городской) суд в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 211 КЗоТ РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение