В моей квартире прописан чужой несовершеннолений ребенок

• г. Липецк

Развожусь с женой, в моей квартире прописаны жена и ребенок. Сейчас жена с ребенком проживают у родителей, как их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Выселение в любом случае без согласия только в судебном порячдке. Так что вы можете подать в суд на их выселение, но оснований для выселения ребенка может и не быть - по ст. 31 ЖК РФ только с предоставлением жилья. Важно, как приобретена крвтаиры, можэет и жену не выселить.