Вопрос временной регистрации для друга в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребенком - требуется ли согласие 16-летней дочери?

• г. Краснодар

Квартира приватизированна на меня и несовершеннолетнюю дочь, могу я оформить временную регистрацию своему другу? Дочери 16 лет, она должна давать свое согласие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.