Материальная помощь в государственных учреждениях - размер, частота и законодательство

• г. Боготол

Работаю в государственном учреждении, инженером, зар.плата очень маленькая. Премий нет, один оклад (в мат помощи часто отказывают). Предусмотрено ли законодательством обязательная материальная помощь? Если да, то в каком размере и как часто?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но подобные выплаты могут быть предусмотрены локальными нормативными актами организации (например, Положение об оплате труда, Коллективный договор и т.д.)