Как использовать материнский капитал для покупки нового дома и распределения долей между детьми?

• г. Йошкар-Ола

Год назад мы купили домик в деревне за счет мат капитала. Можно ли его выставить на продажу а лишь потом на вырученные деньги купить дом другой и разделить на детей доли. В настоящее время доли еще не распределены на детей в купленном доме.

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны по закону выделить доли детям именно в этом доме

последующая его продажа возможна будет только с согласия органа опеки