03,06,2013 судом вынесено решение о вселении в жил. помещение. В течении какого времени нужно выполнить решение суда?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и добровольно исполнить решение суда. Если нет - истец вправе обратится в ФССП. Срок для добровольного исполнения решения суда установит судебный пристав. В случае, когда должник по истечении срока, установленного для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о вселении взыскателя, продолжает препятствовать вселению, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора и предупреждает его о том, что вселение взыскателя будет производиться принудительно без дополнительного извещения должника.