Как закрыть ИП - правомерен ли отказ налоговой и возможность закрытия в судебном порядке

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать в сложившейся ситуации: Было ИП (деятельность не велась вообще). Отправила почтой заявление на закрытие и квитанцию об оплате гос. пошлины в 2011 году. Был долг в ПФР. После этого звонила в налоговую, по телефону сказали что ип закрыли. ПФР за 2011 год уплатила по постановлению суд. приставов в 2012 году. Сейчас пришло новое постановление от суд. приставов по уплате налога в ПФР уже за 2013 год. Позвонила в ПФР они сказали, что у них я не закрыта. Позвонила в налоговую и там я как ип числюсь открытой. В налоговой сказали, что отправляли мне письмо с отказом в закрытии ип (письма я не получала), отказ с данными по ПФР. Правомерен ли отказ налоговой в закрытии ИП и можно ли в судебном порядке закрыть ИП датой получения моего заявления налоговой? Опись сохранилась.

Ответы на вопрос (1):

не можете

нужно было своевременно отказ налоговой обжаловать