Они подали заявление, теперь меня и мою жену вызывают в ГУВД для дачи показаний.

• г. Москва

У меня была свадьба, ночью этого дня (свадьы) произошла драка во дворе моей жены, потерпевшие утверждают что их избили гости с нашей свадьбы, свадьба проходила совсем в другом округе Москвы. Они подали заявление, теперь меня и мою жену вызывают в ГУВД для дачи показаний. Скажите причем тут мы и как нам действовать?

Ответы на вопрос (2):

Дайте правдивые показания, укажите свидетелей и очевидцев на кого Вы реально можете сослаться.

Уважаемый Серж!

Если у Вас нет опыта общения с работниками правоохранительных органов, то лучше пойти в ГУВД с адвокатом. Он Вам поможет в этом "общении". Поймите, что мало быть "не при чём" в конкретном конфликте, надо это ещё "доказать". К сожалению, принцип презумпции невиновности у нас практически не действует и гражданам часто приходится доказывать свою невиновность.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев