Они подали заявление, теперь меня и мою жену вызывают в ГУВД для дачи показаний.

• г. Москва

У меня была свадьба, ночью этого дня (свадьы) произошла драка во дворе моей жены, потерпевшие утверждают что их избили гости с нашей свадьбы, свадьба проходила совсем в другом округе Москвы. Они подали заявление, теперь меня и мою жену вызывают в ГУВД для дачи показаний. Скажите причем тут мы и как нам действовать?

Ответы на вопрос (2):

Дайте правдивые показания, укажите свидетелей и очевидцев на кого Вы реально можете сослаться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Серж!

Если у Вас нет опыта общения с работниками правоохранительных органов, то лучше пойти в ГУВД с адвокатом. Он Вам поможет в этом "общении". Поймите, что мало быть "не при чём" в конкретном конфликте, надо это ещё "доказать". К сожалению, принцип презумпции невиновности у нас практически не действует и гражданам часто приходится доказывать свою невиновность.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

У меня ресторан. На днях была свадьба, после свадьбы гости ушли довольные и никаких замечаний не было. Спустя 15 дней они принесли претензию. Мои сотрудники утверждают что все было не так. Что делать?

Взял кредит на свадьбу дочери жены, после свадьбы развелись плачу кредит один, подал в суд на раздел кредита жена говарит я тут не причём. Могут ли быт показания свидетеля в мою пользу если он просто обсуждал и знал на какие цели я брал кредит?

У нас свадьба 9 числа. Можем ли мы взять 3 дня положенный на свадьбу с 18 по 20 число? Или должны их обязательно присоединить ко дню свадьбы?

У меня свадьба 18 июля в городе Уфа а сам я Сургутский, а жена Уфимская, Свадьба будет в Уфе после свадьбы я хотел сразу забрать жену в Сургут! Может ли моя будущая супруга поменять фамилию и все документы в моем городе?

Мой брат, второй раз не за что меня избивает, первый раз за 3 дня до моей свадьбы, на свадьбе был с синяками, простил. Второй раз приехал в гости к родителям на выходные, живу и работаю в другом городе, опять избил не за что. Снял побои, попал в больницу с сотрясением. На этот раз хочу наказать. Что ему грозит?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыграли с женой свадьбу. До свадьбы у нее в другом городе была доля в квартире. После свадьбы она отказалась от доли. Доля была получена до совершеннолетия (может имеет значение). А я с родителями и братом стою в очереди на расширение (квартира 43 кв.м.) Могут ли нас снять с очереди в связи с тем что у моей жены была доля?

Делятся ли денежные средства подаренные на свадьбу? Через 2 месяца после свадьбы муж подал заявление на расторжение брака. Жена осталась без работы, без средств.

У меня летом свадьба. Будущяя жена рассиянка могу ли я получить сразу после свадьбы гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение