Каковы разумные причины объяснения происхождения средств на покупку автомобиля?

вопрос №27767
прочитан 47 раз

Также можно сослаться на дарение. В обоснование привести договор дарения.

Возможным обоснованием средств на покупку автомобиля, а точнее доходов (по видимому для налоговой инспекции), может являться договор займа (расписка) при этом кредитор не обязан отчитываться о происхождении данных в долг средств.

Похожие вопросы

юрист Брюханов Юрий Александрович:

Не начнёт интересоваться, нет такой практики


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Андрей!В соответствии со ст.574 Гражданского кодекса Российской Федерации договор дарения денежных средств может быть заключен в письменной форме без нотариального заверения.


юрист Букин Алексей Валерьевич:

Пожалуй, Вами избран не самый удачный способ с точки зрения налогообложения. Ставки налога определены законом "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" и составляют: 1.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Нельзя смешивать два понятия: льгота по уплате подоходного налога, которую имеют работающие и получающие зарплату и контроль государства над соответствием между доходами и расходами при покупке недвижимости,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X