Отсутствие сроков доставки товара и неустойки - правомерность уловки.

• г. Новосибирск

Требовал неустойку за установку окон, по договору: п. 2.1 Исполнитель осуществляет доставку Товара в течение 10 рабочих дней при условии поступления предоплаты, наличии Приложения 1 к Договору, оплаты Заказчиком к моменту доставки Товара стоимости Товара в размере 100%

... п.4.1. Заказчик производит предоплату в размере 50% от цены договора.

П.4.2.Заказчик производит оставшуюся часть оплаты... руб. в день получения уведомления о готовности Товара к доставке и монтажу. Уведомление производится исполнителем устно по телефону.

Получается что сроков никаких нет и нельзя требовать неустойку? Ведь 10 дней лишь в случае 100% оплаты, а по п.4.2. оставшаяся оплата производится когда сообщат что готово, то есть могут и через год позвонить и сообщить. Я после сообщения вношу оплату, и соответственно пункт 2.1 про 10 раб. дней теряет силу. Как быть, законна ли такая уловка?

Ответы на вопрос (1):

Антон, ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с полным текстом договора.