Проблемы с заказанной кухней - задержка поставки и возможность расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Заказали кухню, внесли 50% стоимости. В назначенный срок по договору кухню не привезли. Звоним, отвечают не готова. Спрашиваем, когда будет готова?, отвечают, что точно сказать не могут. Что делать? Имеем ли мы права расторгнуть договор и вернуть полностью свои 50% предоплаты? Так как наше доверие к этой фирме утрачено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы можете это сделать, либо требовать неустойки за несвоевременное исполнение обязательств.

Спросить
Пожаловаться

15.11.19 заказали кухню, внесли предоплату 12%, срок изготовления - 50 дней, но в договоре прописано, что этот срок начинает действовать с момента оплаты не менее 80% от стоимости кухни. Подскажите дальнейшие наши действия? Можем ли мы расторгнуть договор или требовать неустойку?

По договору подряда заказали кухню, внесли предоплату 75%, кухню изготовили в срок, привезли в город, но продали другому покупателю, на что я имею право при расторжении договора.

Помогите разобраться с ситуацией. Родители, решили сделать себе натяжной потолок, позвонили в фирму, приехал замерщик, замерил, они подписали договор, внесли предоплату. Дальше позвонили мне, сказать что почем. Я сразу понял, что цена за работу завышена и сказал им расторгнуть договор и вернуть предоплату. Так они и сделали, но вот фирма возвращать предоплату отказывается, потому что в договоре прописано, что в случае расторжения договора предоплата не возвращается. Ка им помочь вернуть предоплату. И законно ли поступает фирма с ними.

21 января мы внесли предоплату за кухню. По договору должны были привезти в течении 40 рабочих дней, по подсчетам получилось 20 марта. 29 марта поехали спрашивать когда привезут нам сказали что кухня сама уже готова только нет пленки такой расцветки и предложили или выбрать другую или подождать когда появится тот цвет. Мы решили подождать. Сегодня уже 11 апреля нам все не звонят. По договору купли-продажи за каждый день просрочки должны начислятся пени в размере 0,1% предоплаты? Нам подсказали что писать в договоре суму пени не законно! Это так? И вообще Что нам делать? Что мы можем потребовать с фирмы?

Не привезли кухню в срок? Что делать?

Заказали кухню на заказ, заключили договор, внесли предоплату 50 % , но окончательную встречу с менеджером для утверждения деталей дизайна отложили до завтра, процесс изготовления кухни ещё в ход не пущен. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть 50% предоплаты.

Заказали кухню внесли предоплату, на руки выдали товарный чек и проект кухни, договора нет на руках, но кухню передумали заказывать в этой фирме что делать? Передумали спустя 1 день.

Заказала кухню внесла предоплату. В договоре поставлен срок исполнения заказа, в этот день я должна внести оставшуюся сумму. Но кухня в назначенный день не готова и я не знаю платить мне оставшуюся сумму, чтобы требовать неустойку или не платить. Боюсь отдавать деньги, так как не могу узнать сроки готовности. Прошло два месяца с момента заказа. Может мне отправить претензию руководству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я заказала кухню шкафы. Обещали сделать за 2-3 недели, но прошел месяц и ничего внятного мне ответить не могут, когда будет готова кухня. Внесла предоплату 30.000 руб. В договоре прописано 30 рабочих дней. Если они просрочат выполнение договора, что мне делать?

Я заказала кухню 18.05.14 г. есть договор, в котором срок-30 раб. дн.оплату 50% от стоимости оплатила 18.05.2014 г. кухня не готова, написала им письмо-претензию о расторжении договора и возврату денег, но они мне ответили, что 4.07.14 кухня уже бвла готова. С продавщицей мы перепмсывались в одноклассниках и она мне 10.07.2014 г. написала, что кухня еще не готова и не знают когда она будет готова. Позвонив им сегодня они мне сказали что кухня уже готова, и вся вина на мне-я не доплатила, а при расторжении они оставят от оплаты себестоимость товара на заказ, т.е.от себестоимость кухни. Имеют ли они на это право? Я хочу расторгнуть договр и вернуть свои деньги.

Заказала встроенную кухню, внесла предоплату в половину стоимости кухни. Поставив её я обнаружила брак, что он пообещал устранить. До сих пор не слышно звонков от продавца, срок действия договора закончился. Могу ли я отказаться от услуг и вернуть свою предоплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение