Получение военного билета офицера запаса - его особенности и значение

• г. Москва

Я сегодня получил военный билет офицера запаса. Военную службу я не проходил. Обозначает ли выдача мне военного билета то, что меня теперь призовут только в каком-то предусмотренном законом исключительном случае? Что мне вообще дает этот документ? Который все так мечтают получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Это означает, что призвать на срочную военную службу вас уже не смогут, но на основании Указа Президента РФ вас могут призвать на службу на 2 года как офицера запаса (если вам не исполнилось 27 лет), или призвать на военные сборы (до достижения вами 55 лет).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я имею военный билет узбекского образца, сейчас получил гражданство РФ, мне 28 лет. Меня интересует, что необходимо для замены узбекского военного билета и призовут ли меня на военную службу, если в Узбекистане служил в запасе.

У меня вопрос я получил гражданство РФ так как был прописан в Севастополе военную службу проходил тоже в Севастополе (на тот момент Украина) теперь живу в Москве и постоянная прописка в Москве теперь мне нужно поменять мой украинский военный билет на военик РФ мне 25 лет у меня вопрос при замене военного билета меня призовут на военную службу в РФ или нет.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Я офицер запаса, не служил, в 2005 году закончил институт (и военную кафедру).

Есть военный билет.

Для оформления загранпаспорта в этом случае необходима справка из военкомата или достаточно военного билета с отметкой что я офицер запаса?

Спасибо.

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

У меня двойное гражданство РФ и Республики Молдова.

В РМ прошел военную кафедру. Получил военный билет (офицер).

Обязан я служить в РФ.Если нет то можно ли мне получить на основании моего военного билета военный билет РФ?

Я офицер запаса, предоставил свое личное дело в военкомат для постановки на учет, написал заявление на выдачу военного билета, т.к у меня было только удостоверение (после военной кафедры), в течении какого времени мне должны выдать военный билет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, мне 28 лет военный билет не получал, (офицер запаса) на руках есть только приписное удостоверение в котором есть отметка о снятии с учета. Вопрос: Каким образом я могу получить военный билет и какие штрафные санкции на меня и моего работодателя могут быть возложены за отсутствия у меня военного билета.

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (фармацевтическое), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

Получение военого билета. Сыну 28 лет окончил институт 6 лет назад был на военных сборах, принял присягу, офицер запаса, на руках приписное свидетельство. Военный билет не получал. Женат двое детей. При оформлении документов на новую работу и оформление загранпаспорта потребовался военный билет. Он опасается что могут призвать как офицер запаса по контракту или еще как? Как получить военный билет и избежать призыва? За это время повесток не было. С Уважением Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение