Получение военного билета офицера запаса - его особенности и значение

• г. Москва

Я сегодня получил военный билет офицера запаса. Военную службу я не проходил. Обозначает ли выдача мне военного билета то, что меня теперь призовут только в каком-то предусмотренном законом исключительном случае? Что мне вообще дает этот документ? Который все так мечтают получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Это означает, что призвать на срочную военную службу вас уже не смогут, но на основании Указа Президента РФ вас могут призвать на службу на 2 года как офицера запаса (если вам не исполнилось 27 лет), или призвать на военные сборы (до достижения вами 55 лет).

С уважением,