Где можно прочесть о постановлении мэра г.Москвы Лужкова о приеме на работу иногородних граждан, проживающих в РФ.

• г. Тула

Где можно прочесть о постановлении мэра г.Москвы Лужкова о приеме на работу иногородних граждан, проживаюбщих в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Интересующий Вас документ Вы можете прочитать в городской библиотеке города Москвы, или в средсвах массовой информации в которых он был опубликован.

Информацию о том где и когда он был опубликован можно получить в правовом департаменте правительства Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании распоряжения Мэра Москвы от 29.03.2001 № 283-РМ Распоряжение вице-мэра Москвы от 31.01.92 № 46-РВМ «О приглашении иногородних специалистов для работы в г. Москву», к сожалению, утратило силу. Документ можно найти в БД НЦПИ Министерства юстиции РФ "Эталон".

Существуют нормативные правовые акты органов власти г. Москвы, касающиеся некоторых специальностей граждан для выполнения определенных работ, как-то: художников, строителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 11444 (по поводу приема на работу без регистрации в Москве)... можно поподробнее об административной ответственности должностных лиц за прием на работу граждан без регистрации. В Постановлении Правительства Москвы от 30.03.99 № 241-28 убрана глава об ответственности за прием на работу граждан без регистрации. А согласно КЗоТ отказ в приеме на работу, ссылаясь на отсутствие регистрации, вообще не законен...

так можно все таки получить внятный ответ... что грозит должностному лицу (предприятию), заключившему трудовой договор с гражданином без регистрации в Москве, и согласно какому закону или Постановлению...

или тут вопрос только в упертости московской милиции, проверяющей паспортный режим?

Может ли быть принят на работу в организации г.Москвы житель Московской области и любой другой иногородний гражданин РФ?

Нужны ли для этого какие-либо разрешения и существуют ли отличия в приеме иногородних граждан РФ?

Здравстуйте.

Разъясните, пожалуйста, какова ответственность работадателя (юридического лица) при приеме на работу иногородних граждан без регистрации в Москве. Если уже какие-нибудь разъяснения по этому вопросу. Правительство Москвы собиралось подготовить соответствеющие рекомендации.

С нетерпением жду Вашего ответа.

Благорарю за помощь.

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Хотели квартиру приватизировать, но в Мослифте нам отказали, ссылаясь на постановление экс-мэра Москвы Лужкова о запрете на приватизацию квартир Мослифта. Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

В суд обратился Козырев. Он просил взыскать с Лужкова 90 000 руб., которые он дал Лужкову взаймы со сроком возврата через четыре года. В суд было представлено письмо Лужкова, написанное им два года назад, в котором он обещал в скором времени возвратить долг. Однако лишь через год после этого Лужков перевел 20 000 руб., что следовало из талона к почтовому переводу. Лужков отказался от возвращения долга, так как прошло уже семь лет, и исковая давность истекла. Кроме того, договор не может быть признан заключенным, так как он не оформлялся письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение