Отказ от участия в оплачиваемых общественных работах - правомерность и последствия

• г. Владивосток

Я раньше не работала и отказалась от участия в оплачиваемых общественных работах, предложенных мне службой занятости, и настаивала на трудоустройстве на подходящую работу либо направлении на профессиональную подготовку. Центр занятости, где я была зарегистрирована как ищущая работу, вновь выдал направление на общественные работы, но в другую организацию. Я отказалась получать это направление. Правомерны ли эти действия?. Какая работа может считаться для меня подходящей? В каком случае я могу быть направлена на профессиональное обучение? Каковы правовые последствия будут для меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна.

Ответы на Ваши вопросы находятся здесь:

- постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891