Прописанные лица в Москве - есть ли льготы на получение или покупку жилья?

• г. Москва

В квартире (60 кв.м.) в Москве прописаны 6 человек, в очереди на недвижимость не стоим. Имеем ли мы какие либо льготы на получение жилья или же при покупке недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Вы можете встать на очередь как малоимущие.Удачи, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, мне 24 жене 21 детей нет. Я прописан в Москве она в МО, на каких основаниях мы можем встать на очередь на получение жилья в Москве? Недвижимости и сделках на недвижимость не имеем и не учавствовали.

Имеет ли право на налоговый вычет пр покупке недвижимости человек, если он ранее получил ранее другую недвижимсть (квартиру) в дар?

Являюсь пенсионером МВД, стою на очереди в администрации города на квартиру, прописан в общежитии, недвижимости не имею, имею семью - жена, ребёнок. У жены есть 2-х комнатная квартира в собственности приобретённая в браке. Вопрос: при подходе моей очереди на получения жилья какие подводные камни мне ждать от администрации, будет ли влиять недвижимость моей жены на дальнейшее получения квартиры, на очереди стою один ребенка ставить не захотели так как сказали что у матери есть жильё. Спасибо.

Я являюсь военным пенсионером, стал собственником недвижимости (квартиры), предусмотрены ли какие-либо льготы по налогу на недвижимость для меня?

Могу ли я получить льготу по подоходному налогу при покупке приватизированной квартиры у свой матери-пенсионерки?

Подходит ли договор ренты для получения этой льготы?

Какие есть еще ваpианты покупки недвижимости в данном случае?

Стою в очереди на получение квартиры 33 года, хотел бы узнать какие у меня есть льготы на приобретения недвижимости от государства, стоит ли ждать подхода очереди или есть возможность покупки со скидками или субсидиями? С чего начать?

Муж ветеран боевых действий, инвалид чеченской войны, имеет трех комнатную квартиру в Петергофе в которой прописано еще 3 человека, я прописана в однокомнатной квартире с мамой и туда же будет прописан в ближайшее время ребенок.

Хотим взять ипотеку, есть ли у нас право на льготы (или улучшение жилья).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли в данный момент сделки с недвижимостью в Крыму (г. Феодосия). Интересует покупка квартиры или частного дома. Есть ли какие-либо нюансы, на которые стоит обратить особое внимание при покупке недвижимости, например, если владелец - гражданин Украины, или с налогообложением и т.д.?

Квартира получена мной в собственность по договору приватизации в 2001 г. Имею ли я право на какие нибудь налоговые льготы или льготы есть только при покупке и строительстве недвижимости.

Заранее благодарен за ответ.

С уваженинем Александр.

При покупке недвижимости в России какие должны быть документы у того кто продает? Или если поставить вопрос по другому, я пробретаю недвижимость какие документы на недвижимость должен предоставить продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение