Как вернуть деньги за кухню после просрочки доставки и отсутствия контакта с фирмой-продавцом?

• г. Санкт-Петербург

Заказал кухню за 450000 р у фирмы, занимающейся мебелью, имеющей торговую площадь в большом мебельном торговом центре. По заключенному договору, кухню должны были привезти и установить через 2 с половиной месяца. Также в договоре было прописано, что возможна задержка доставки, но не более 15 дней, оговоренных ранее. Уже прошло более 3 х месяцев, человек не берет трубку, на торговой точке в ТЦ никого нет. Что делать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию по юридическому адресу, который должен быть указан в Вашем договоре. Если ответа не будет, то подавайте в суд на расторжение договора и взыскание денежных средств.

Добрый день. Вам необходимо срочно обратиться с иском в суд, предварительно отправив претензию. Ответа на нее ждать не стоит, т.к. его все равно не будет. В суде просить сделать запрос в налоговую для установления счета фирмы, а затем накладывать арест на счет. Таким образом Вы можете успеть зафиксировать деньги на счете. Далее суд удовлетворяет иск и через приставов получаете денежные средства с арестованного счета. Это единственный вариант. Кроме этого Можете написать заявление в правоохранительные органы, но деньги Вы так не получите.