Гражданский брак права на материнский капитал.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под гражданским браком? У вас свидетельство о браке есть? Если нет. то вы простые сожители. Если используете маткапитал, то дом только на мужа (сожителя) оформить не имеете права, т.к. нужно в обязательном порядке выделять доли детям

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в гражданском браке и у нас есть общий ребенок и ещё у каждого по двое детей от первого брака. Мы хотим купить дом на материнский капитал, на кого нужно оформить дом? И будут ли право на жилье иметь дети гражданского мужа от первого брака?

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 10 мес. На предыдущего ребенка оформляю материнский капитал. С гражданским мужем хотим вложить его в достроительство коттеджа, но дом в собственности мужа. Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа? Что для этого надо сделать?

Дети у меня от первого брака хотим с гражданским мужем купить дом на материнский капитал и плюс добавить наличкой, как лучше оформить куплю продажу.

Хотим купить участок в другом городе, за счет материнского капитала. Капитал оформлен на меня, с мужем в гражданском браке. Вопрос такой: Могу ли я оформить доверенность на своего мужа, чтобы купить участок?

Состоим с мужем в законном браке, от брака имеем двух детей, хотим покупать дом за материнский капитал. Скажите пожалуйста имею ли я право при оформлении дома за материнский капитал вписать в долю мужа? Или строго дети и я? Спасибо.

Мы с мужем не расписаны... живем гражданским браком.. хотим купить квартиру... можно использовать материнский капитал если мы не расписаны. А ипотеку оформить хотим на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Нахожусь в гражданском браке. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Заемщиком будет муж, созаемщиком - свекровь (мать мужа). У свекрови есть в собственности квартира. Сможем ли мы с мужем материнский капитал пустить в погашение ипотеки?

Мы с мужем в гражданском браке, хотим купить квартиру под материнский капитал за 900000 рублей, может ли муж взять кредит для погашения остатка 450000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение