Мама против отношений из-за разницы в возрасте - есть ли реальная угроза привлечения к ответственности?

• г. Куликовка

У меня есть парень. Ему 22 а мне 16.мама против отношений и грозится что его посадят за развращение несовершеннолетних. У нас был секс по взаимному согласию, но она не знает. То есть грозится подать заявление просто за то что мы хотим быть вместе. Вопрос: могут ли его привлечь к ответственности если ми просто встречаемсь (мама нз про секс)? могут ли посадить что он со мной встречается?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам уже исполнилось 16 лет, то привлечь парня к ответственности не за что: УК РФ предусматривает ответственность только за секс или развратные действия с лицом не достигшим 16 лет или не достигшим половой зрелости.

Вы достигли возраста 16 лет, следовательно может быть поставлен вопрос о Вашей эмансипации согласно ГК РФ, Ваш парень уголовной ответственности не подлежит.Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь за консультацией.