Как стать опекуном для человека с диагнозом дисцикуляторная энцефалопатия 3 степени и сколько времени это займет?
• г. Иланский
Как признать человека недееспособным (моя мама) и стать ее опекуном? Сколько займет это по времени? Диагноз дисцикуляторная энцефалопатия 3 степени.
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Ксения! Для признания гражданина недееспособным вам необходимо обратиться в суд с заявлением об этом. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу и по ее результату суд примет решение возможности лишения дееспособности.