Могу ли сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия соседей? Как это делается, что для этого необходимо (без заключения договора с агенством)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник (комната приватизирована) - согласие соседей на сдачу комнаты не требуется. Как собственник Вы можете можете самостоятельно заключить договор найма жилого помещения (ст.671 ГК РФ) и без участия агентства.