Если есть временная прописка, то тогда как?

• г. Новосибирск

Почему, если квартира в собственности, но в ней никто не прописан, я должен платить квартплату и коммунальные платежи по завышенному тарифу? Где это определено? Если есть временная прописка, то тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Это определяется в региональных нормативных актах и актах органов местного самоуправления.

Считается, что стоимость коммунальных услуг больше произведенной гражданами оплаты (другой вопрос, что эту стоимость считают сами заинтересованные организации).

А льготы по оплате, согласно всем нормативным актам, предоставляются один раз и человеку, а не на имущество. То есть Вы получаете льготу по месту постоянной прописки (месту проживания). Именно поэтому при временной прописке (по месту пребывания) льготы гражданину не предоставляются, считается, что они ему предоставлены по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

, коммунальные услуги платим по прописке, могут ли обязать платить за мусор в 2 квартирах и по месту прописки и по месту жительства?

В квартире приватизированной на меня, я являюсь собсвенницей квартиры в одном лице, проживает мой дядя, прописан в этой квартите только он. Комунальные платежи за квартплату не платит, долги за квартиру судебные приставы взыскивают с меня. Как заставить дядю платить за квартиру? Проживает там один, квартира однокомнатная. Выписываать его не собираюсь, тк жить ему больше не где, и прописка ему нужна при трудоустройстве.

Какие коммунальные платежи я должен платить за квартиру с моей собственности, где я не живу и никто не живет и не прописан. Сам живу в другой квартире и оплачиваю услуги.

Я имею в собственности (ипотека) квартиру, но в ней никто не прописан, квартплата приходит на 1 человека. Сама прописка моя и моих детей по другому адресу. Хочу подать документы на компенсацию на квартплату. Возможно ли мне это? и на какую квартплату это будет идти (где приписана или где собственность)?

1 квартира: в моей собственности, Я в ней не прописан, не проживаю (прописаны бабушка и её сын). 2 квартира: Я в ней прописан вместе с моей матерью, собственником является мама (приватизирована, когда Я был несовершеннолетним), в этой квартире Я так же не проживаю. За первую квартиру (которая в моей собственности) Я оплачиваю квартплату целиком, за вторую квартиру (в которой прописан) плачу 1/2 квартплаты. Чтобы меня не выписали из квартиры и Я не лишился права собственности, должен ли Я оплачивать ещё и комммунальные услуги?

Должен ли Я оплачивать ещё и коммунальные услуги, чтобы не лишиться прописки и права собственности?

Я - собственник квартиры, но прописана по другому адресу. В моей квартире прописан мой муж. Бухгалтерия ЖЭКа уверяет в том, что так как я не прописана в данной квартире, и квартплата исчисляется по завышенному тарифу. Верно ли это, если нет, назовите нормативные документы, на которые я могу сослаться?

Спасибо.

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник однокомнатной квартиры не прописан и в ней не проживает а прописана одна тёща которая в этой квартире тоже не проживает как отразится это на квартплате.Cобственник коммунальные платежи платит.

Мы пополам с мужем купили квартиру в новостройке. Квартира не в собственности пока, никто не прописан. Муж прописан по другому адресу и там оплачивает коммунальные платежи, у нас есть ребенок. За сколько человек, по закону, мы должны платить коммунальные платежи в этой квартире в новостройке? Спасибо заранее.

Квартира находится в собственности, проживают 4 чел., но прописаны они все в другом месте. Счетчики на воду и газ в квартире не установлены. Коммунальные платежи полностью оплачиваем в месте прописки. В квартире, где никто не прописан оплачивали коммунальные платежи по нормативам на 1 чел (собственника). Сейчас организовали ТСЖ. Имеет ли право ТСЖ начислять коммунальные платежи за 4 чел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение