Если есть временная прописка, то тогда как?

• г. Новосибирск

Почему, если квартира в собственности, но в ней никто не прописан, я должен платить квартплату и коммунальные платежи по завышенному тарифу? Где это определено? Если есть временная прописка, то тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Это определяется в региональных нормативных актах и актах органов местного самоуправления.

Считается, что стоимость коммунальных услуг больше произведенной гражданами оплаты (другой вопрос, что эту стоимость считают сами заинтересованные организации).

А льготы по оплате, согласно всем нормативным актам, предоставляются один раз и человеку, а не на имущество. То есть Вы получаете льготу по месту постоянной прописки (месту проживания). Именно поэтому при временной прописке (по месту пребывания) льготы гражданину не предоставляются, считается, что они ему предоставлены по месту проживания.