Могла ли моя бывшая жена выписать сына без моего ведома из коммунальной квартиры? Опыт - я с сыном 19 лет был прописан в комнате 18 м, 2 мес я не проживал там

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном 19 лет был прописан с комнате 18 м в коммунальной квартире, 2 мес уже прописан там 1 (судя по квитанциям за комун платежи), могла ли моя бывшая жена без моего ведома выписать сына? У нас с ним доли равные и может он свою долю продать без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, сняться с регистрационного учета ваш сын мог и сам (19 лет -совершеннолетний). Но продать свою долю в собственности третьему лицу не мог, т.к. у вас согласно ст. 250 ГК РФ имеется преимущественное право покупки. Договор купли -продажи можно оспорить в судебном порядке. Удачи.