Вопрос в следующем. Я проходил медицинское освидетельствование и меня признали В-ограниченно годным, | Воркута

Вопрос №277821

Вопрос в следующем. Я проходил медицинское освидетельствование и меня признали В-ограниченно годным, выдали военный билет в котором сказано, что зачислен в запас. Следующее переосвидетельствование в апреле 2007 года, когда мне уже исполнится 27 лет. Могут ли меня призвать после следующего освидетельствования?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 171ответов: 662
21.09.2005, 20:58

Призвать Вас после достижения Вами возраста 27 полных лет военкомат не вправе. Очень странно, что военкомат назначил Вам переосвидетельствование в 27 лет. Вероятно, это ошибка офицера по призыву. Вам необходимо прийти в группу призыва и выяснить этот вопрос.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18416426

Сына признали ограниченно годным к военной службе, военкомат не выдаёт военный билет, заставляют оплачивать учёбу на категорию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Железногорск-Илимскийотзывов: 190ответов: 316
23.04.2021, 06:13

Если военкомат считает, что Вы должны вернуть деньги за обучение на категорию, он вправе обратиться в суд, но военный билет Вам выдать обязаны. Вам-же необходимо привлечь юриста, который изучит договор. Из Вашего вопроса не ясно по какой категории сына признали ограниченно годным.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5299096

Если я признан ограниченно годным к военной службе, и у меня есть военный билет, могут ли меня принудительно направить на повторную медкомиссию? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 555ответов: 258 194
05.11.2014, 23:47

---не исключено что могут. Если ваш билет вызывает сомнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3122436

У меня такой вопрос. В 16 лет в приписном поставили: признан ограниченно годным к военной службе ст 68 б В. Ограниченно годный - это должны выдать военный билет, и отправить в запас?

Или это заново нужно проходить медкомиссию для подтверждения этой же категории годности?

Говорят, что если стоит в приписном такая категория они уже более лояльно относятся.

Вопрос №12825544

При прохождении медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе по болезни. Однако, мне не выдали военный билет, сказали ждать до осени, и сказали, что меня могут направить на вышестоящую комиссию в другой город. Обязан ли военкомат выдать военный билет сразу после того, как признали ограниченно годным? Имеют ли они право направлять меня на комиссию в другой город?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
09.07.2017, 09:52

Поскольку комиссия не приняла решение о вашей категории годности, то военный билет никто вам не выдаст. Если направят на комиссию в другой город, то ехать нужно, НО НЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. То есть вам обязаны все оплатить. Если отказывают оплатить, то можете отказаться ехать на комиссию. Желаю вам удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6654966

Через какое время должны выдать военный билет если признали ограниченно годным?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 374ответов: 163 190
22.04.2015, 18:23

Сроки законом не определены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 283ответов: 937
22.04.2015, 18:23

В течение 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией, приказ МО РФ от 02.10.2007 г. N400.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
22.04.2015, 18:27
Это лучший ответ

В соответствии с приказом МО РФ от 02.10.2007 г. N400. в течении 10-ти дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17516680

Мне скоро должны выдать военный билет (ограничено годен-В)из-за проблем с прикусом.

Сам учусь на таможенника и хотелось бы спросить, могу ли я в дальнейшем с ограниченно годным билетом работать в Таможне?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 113ответов: 264
23.06.2020, 18:58

П. Б ст 56

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60% по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к службе в таможенных органах выносится по пункту «б», а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более % - по пункту «в».

Наличие аномалии прикуса I степени (смещение зубных рядов до 5 мм включительно) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы в таможенных органах.

Приказ Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2013 г. № 2460 “Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы по контракту, сотрудников таможенных органов и граждан, прошедших службу в таможенных органах Российской Федерации”

В Вашем случае необходимо смотреть мед. документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15076033

Приветствую! Такой вопрос, может ли гражданин до 27 лет, имеющий на руках военный билет, признанный ограниченно годным к военной службе пройти переосвидетельствование на призывной комиссии в военкомате и если состояние здоровья улучшилось, стать годным к военной службе и пойти служить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
08.01.2019, 16:13

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 1 332ответов: 2 296
08.01.2019, 16:46

Согласно ч. 4, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин, ранее признанный ограничено годным к военной службе (категория годности В) вправе обратиться в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования для определения новой категории годности к военной службе, если считает себя здоровым. Для этого необходимо наличие нового медицинского заключения и заявления на имя военного комиссара о проведении освидетельствования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение