В данный момент работаю вебмастером (обновляю контент на сайте) | Москва

Вопрос №277861

В данный момент работаю вебмастером (обновляю контент на сайте) в одной конторе, недавно забирал оттуда трудовую книжку заметил, что моя должность значится как "художник". Я задал вопрос работодателю о том, почему должность в ТК не соответствует реальной должности и попросил его поменять ее на соответствующую. На что мне был дан ответ, что такой должности в Постановлении Минтруда 1996 года нет.

Спрашивается - неужели все нынешние специалисты - дизайнеры, арт-директоры, вебмастеры, 3 д-модельеры и прочий широчайший круг должностей работают на каких-то непонятных должностях? Разве не обновлялся этот "список" официальных должностей?

Хотелось бы узнать об этом поподробнее, в особенности меня волнует вопрос о моей должности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 173ответов: 985
15.09.2005, 14:51

Должность можно назвать как угодно, лишь бы было положение о персонале, положение о структурном подразделении (если таковое имеется) в котором существует должность, должностная инструкция по данной должности, штатное расписание с данной должностью и, разумеется, трудовой договор, в котором указана данная должность. Назовите свою должность хоть "табуретка", лишь бы были все эти документы.

Желаю успеха!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №371886

Работаю программистом на базе геолого-разведочного предприятия.

Имею ли я право получать полевое довольствие согласно постановлению правительства РФ №93 от 08.02.2002?

Руководство предприятия утверждает, что полевое довольствие мне не положено в соответствии с Постановлением Министерства труда РФ №56 от 15 июля 1994 года т.к. я имею возможность каждый день возвращаться к месту постоянного проживания в городе.

Согласно Постановлению правительства РФ №93 от 08.02.2002 полевое довольствие выплачивается работникам за работу на базе в размере 50 рублей в день без учета постоянного место проживания.

В постановлении от 2002 года ничего не говорится о место проживании. Нет ссылки на постановление Минтруда от 1994 года.

А зачем нужна расшифровка кому выплачивать в Постановлении от 2002 года. По моему там все ясно сказано: работникам геолого-разведочных предприятий, выполняющим геологоразведочные работы на базе предприятия - 50 рублей

Каким образом Постановление Минтруда РФ от 1994 года может вообще как то расшифровывать или дополнять или исправлять принятое после него через 8 лет Постановление Правительства РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 102ответов: 161 223
12.08.2006, 10:02

Судя по тексту вопроса, все-таки не положено. Дело в том, что Постановление Правительства РФ № 93 никоим образом не регулирует трудовые отношения. Оно определяет налоговые правоотношения, существующие между налогоплательщиком (организацией) и государством.

Трудовые правоотношения как раз регулируют нормы Постановления Минтруда РФ от 1994 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10244225

Правильно ли я понимаю, что приложение 2, прописанное в постановлении Минтруда №85 от 31.12.2002 г., относится только к лицам, указанным приложении 1 к этому же постановлению?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
08.04.2016, 14:27

Да, вы все верно понимаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №87588

В связи с введением Постановления Минтруда РФ о материальной ответственности нужно ли переделывать договоры о полной и коллективной материальной ответственности, заключенные с работниками фирмы до введения данного постановления, либо это постановление распространяется только на новые договоры. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 102ответов: 161 223
22.04.2003, 15:48

Принципиально нового в этих постановлениях ничего нет. Да и выпуск подзаконного акта не влечет обязанности изменять действующие договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5361708

Действительно ли постановление Минтруда 28,12,1994,№88

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
12.11.2014, 22:17

Действует.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1994 г. N 88

ОБ ИЗМЕНЕНИИ

ПРИМЕЧАНИЯ К ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ

ПРОФЕССИИ "ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ"

Министерство труда Российской Федерации постановляет:

1. Изложить примечание к тарифно-квалификационным "характеристикам" профессии "Водитель автомобиля", утвержденным Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 г. N 31, с изменениями и дополнениями, утвержденными Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 3 марта 1993 г. N 43, и дополнением, утвержденным Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 168, в следующей редакции:

"На один разряд выше тарифицируются водители автомобилей в случаях:

- работы на 2 - 3 видах автомобилей (легковом, грузовом, автобусе и т.п.);

- выполнения всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию управляемого автомобиля при отсутствии на предприятии, в организации, учреждении специализированной службы технического обслуживания автомобилей.".

2. Признать утратившим силу "Постановление" Министерства труда Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 168.

Заместитель Министра труда

Российской Федерации

Р.БАКАЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16311359

Что главнее: трудовой кодекс или постановление Минтруда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рабатотзывов: 157ответов: 261
14.09.2019, 20:53

Постановления Минтруда не должны противоречить нормам Трудового кодекса РФ. Трудовой кодекс главнее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №661560

Действует ли постановление № 46 от 17.08.1995 г. Минтруда РФ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 519ответов: 2 088
01.11.2008, 14:36

По информации Минюста РФ от 29.12.2005 данный документ не подлежит применению как не прошедший государственную регистрацию. Минюстом РФ отказано в регистрации данного документа. - Письмо Минюста РФ от 18.09.2003 N 07/9452-ЮТ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18255186

Встала на учет в центр занятости 6.02.2021. уволилась по собственному желанию 5.02.2021. по трудовой книжке имела трудовые отношения с 2012 по 2021. Уволилась из отпуска по уходу за ребенком. В цз назначили минимальное пособие 1725. Раньше размер пособия рассчитывался из постановления Минтруда 62 и отпуск по уходу исключался из расчетного периода. Теперь же цз работает по временным правилам и постановлению от 8 апреля 2020 года номер 460. Говорят что на этом основании постановления 460 выставлен минимальный размер пособия. Как цз должен считать пособие после отпуска по уходу за ребенком? Действует ли ещё постановление Минтруда 62 или оно не берется во внимание из за того что у них есть временные правила? Во временных правилах сказано о ЗП которая была последние 3 месяца, предшествующих началу безработицы. И ничего не сказано о том что делать если на этот период попадают периоды которые раньше исключались из расчетного периода по постановлению Минтруда 62?

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение