Прописано в квартире неприватизированной количество 4 человека (мать, сын,дочь, внучка 4 лет прописана с рождения). | Рязань

Вопрос №277867

Прописано в квартире неприватизированной количество 4 человека (мать, сын,дочь, внучка 4 лет прописана с рождения). Сын прописал без ведома кого либо, свою дочь в возрасти 5 лет. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 4 543ответов: 20 326
15.09.2005, 15:27

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Поэтому Ваш сын мог вселить и соответственно зарегистрировать по месту жительства свою дочь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687634

При замене прав узнал что в 2009 году был поставлен на учет у нарколога уведомления об этом не получал в 2013 г при прохождении комиссии при устройстве на работу проблем с наркологом-психиатром не было, сейчас не могу пройти комиссию из-за постановки на учет у нарколога. Как быть Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 109ответов: 1 952
13.06.2017, 20:31

Вам остается выяснить, на основании чего Вас поставили на учет у нарколога. Если Вы считаете, что оснований не было и это ошибка, то решайте этот вопрос с наркологом.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687739

Моему сыну 16 лет, может ли он сам приехать с Волгограда до Рязани?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 20:24

Несовершеннолетние дети должны передвигаться в сопровождении взрослых. Можете выдать кому либо доверенность на сопровождение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688210

В 2012 меня отчислили с 4 курса, на данный момент есть справка, что нужно для того чтобы восстановится. И перевестись в другой колледж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 22:35

Если вас отчислили более пяти лет назад, то уже никак вы не сможете восстановиться. Если же еще 5 лет не миновали, то можно восстановиться на основании академической справки. А на какой курс, уже будет зависеть от учебного плана принимающего Вуза.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658890

Получила на свой вопрос два противоречивые ответа, в итоге не знаю какой правильный. Хочу уточнить ещё раз: какой высоты должен быть забор вокруг частного дома в деревне?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 21:29

Высота ограждения со стороны улицы и вообще территорий общего пользования не должна превышать 2,2 метра. Требование связано с организацией нормальной освещенности улиц, проездов, тротуаров и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659018

Забор будет стоять на меже между участкам (огородами) в деревне.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москваотзывов: 73ответов: 162
07.06.2017, 22:03

СНИП определяет, что максимальная высота такого ограждения - 1,5 метра. При этом он должен быть решетчатым или сетчатым. Это связано с тем, что ваш забор может затенять соседний участок, препятствуя росту садовых культур на нем.

Стоит отметить, что высота забора между соседними участками по закону может существенно отличаться по регионам. Так, в некоторых областях допустимая высота сетчатого забора - чуть более 2 метров, а сплошная его часть может достигать 75 см. Таким образом, перед планированием постройки стоит обратиться в местные органы самоуправления, чтобы уточнить нормы.

Если понравился ответ, напишите пожалуйста отзыв;)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659063

Моего сына не совершеннолетнего поставили на учет в наркодиспансер в 2015 г,мы об этом даже не знали, поставили на основании протокола из органов полиции и без освидетельствования. В марте этого 2017 года сняли, законно ли это? куда обратиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:06

Вам можно по этому поводу обратиться в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
07.06.2017, 22:07

Законно или нет-нужно конечно смотреть подробности. Но если не согласны, то в любом случае можете обжаловать действия по постановке на учет в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659108

Подавали в прокуратуру они не нашли не каких нарушений типа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 06:52

Елена,

1.это стандартная прокурорская отписка-и не желание заниматься ситуацией.

2.удивительно, как вас-законных представителей не поставили в известность.

3.подавайте жалобу на имя областного прокурора. В части оспаривания законности постановки на учет-начинайте судебное разбирательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659215

Установлено, что постановка на учет с целью профилактического наблюдения в наркодиспансер, была осуществлена в соответствии с существующим законодательством на основании информации поступившей из органов внутренних дел. расшифруйте, ведь должны какой то статьей придерживаться по статье такой то пункт такой то.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 22:49

Что мы должны вам расшифровать Вам необходимо для начала уточнить На основании каких Документов от органов внутренних дел вас поставили на учёт. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
10.06.2017, 14:51

Елена! Если постановление о постановке на учет неправомерно и оформлено с нарушением действующего законодательства, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659489

Жена лежала в психдиспансере. Как можно это подтвердить. Может ли адвокат получить такое подтверждено если к нему обратится.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
07.06.2017, 23:52

Юрист может ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств также и направить судебный запрос в психдиспансер.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659878

Я решил произвести покупку травматического пистолета тт в интернет магазине, товар был предложен без документов и прочих разрешений, я оплатил товар на ихний счет Яндекс деньги и мне приходит на почту сообщение что это была контрольная закупка на выявление якобы преступника проще сказать и говорят что передадут всю информацию в органы правопорядка если я не заплачу им еще некоторую сумму чтобы они этого не делали. Как мне быть, ведь я сам перешел закон и с меня еще требуют деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 101ответов: 126
08.06.2017, 05:05

Именно на эту Вашу логику и рассчитывают интернет-преступники. Оплачивать дополнительно ничего не нужно, а ответ Вы также можете сказать, что подадите на них в суд за мошенничество если они не вернут деньги. А лучше пойти в отдел К полиции, там написать заявление и после этого под их надзором только продолжить переписку. Отдел К как раз занимается такими преступлениями через интернет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 05:05

Вам лучше самому обратиться в правоохранительные органы, так как есть признаки вымогательства со стороны магазина.

Либо просто забыть об этом и ничего не делать, но Вы потеряете деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659904

А что мне сказать в полиции для чего я пытался приобрести огнестрельное оружие без документов, ведь у меня разрешения на оружие нет.

Ответы на вопрос:

Гусейнов Д. Н.
Юрист г. Хабаровскотзывов: 75ответов: 131
08.06.2017, 05:37

В полиции скажите, что пытались приобрести макет огнестрельного оружия, или пистолет-зажигалку, но в отношении Вас были совершены мошеннические действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение