Как избежать требований отца по алиментам в 18 лет

• г. Москва

Мне 15 лет. Отец бросил меня, и никогда не платил алементов. Что мне нужно сделать, чтобы в 18 он не пришёл,и не потребовал алементы?

Ответы на вопрос (4):

Пусть мать подает на взыскание алиментов, если будет уклоняться от уплаты алиментов - не сможет впоследствии на свое содержание с тебя взыскать.

Юрий, лишите его родительских прав. Это 100% вариант.

Лучше всего уже сейчас лишить его родительских прав. Обращайтесь.

Взыскать алименты формально, а затем за неуплату лишить род. прав. Можем помочь все оформить.