У меня следующий вопрос. Я закончил военное училище и в августе этого года. | Москва

Вопрос №277876

У меня следующий вопрос. Я закончил военное училище и в августе этого года в звании лейтенанта прибыл на новое место службы в подмосковную Кубинку. По приезду на разместили в казарме. Здесь нет горячей воды, один душ на 30 человек. Поменять постельное белье - непозволительная роскошь. Рабочая неделя не нормированная. В ответ на наши возмущения, руководство говорит, что жилье соответствует нормам. Снимать квартиру не предоставляется возможным, т.к во первых все что можно здесь снято, а в Москве снимать дорого (зарплата лейтенанта - 7000 рублей) На мои попытки написать рапорт о досрочном увольнении, руководство говорит, что это возможно или с условным сроком, т.е. меня будут судить, или нужно будет заплатить несколько тысяч долларов. Когда я попросил ознакомиться с законом, где это прописано, мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации? Как будет правильно с юридической точки зрения уволиться и на что я реально могу рассчитывать?

Ответы на вопрос:

В такой ситуации (офицер не желает продолжать службу) возможно увольнение по (ФЗ о воинской обязанности и военной службе) - ст.51.2 пункт В - в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта

(Невыходы на службу, дисциплинарные проступки и т.п., невыполнение требований командования - но не настолько чтобы это потянуло уголовную ответственность).

Хотя может быть не стоит так сразу бросать дело которому учились несколько лет?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ответ вашего командования - грубая попытка удержать Вас в части вследствие некомплекта офицеров. Ни о каком условном сроке речь идти не может, если Вы добросовестно исполняете свои служебные обязанности и не подпадаете под статьи уголовного кодекса в части воинских преступлений. Например, самовольно не оставляете часть на срок более 10 суток. Сейчас Вам следует заняться подготовкой к увольнению и, скорее всего, к будущему судебному процессу. А пока не говорите о вашем решении никому, даже соседям по казарме. Собирайте документы: о несвоевременной выплате подъемных, невыдаче вещевого довольствия, пропайка или его компенсации и т.д. Все рапорта пишите в двух экземплярах и требуйте в строевой простановки отметки о принятии. Если откажут в приеме (не исключено) или не поставят отметку на втором экземпляре - направьте рапорт ценным письмом с описью вложения. Военной тайны вы не разгласите (это надо еще доказать), а факт вашего обращения к командованию с просьбой провести горячую воду, обеспечить замену постельного белья, осуществление ремонта помещения и его ежедневной уборки - налицо. Сделайте соответствующие фотографии помещений. Речь о том, что проживание в таких условиях оскорбляет ваше человеческое достоинство, унижает вас как офицера в глазах ваших подчиненных, является грубым нарушением требований законов о воинской службе и о статусе военнослужащего. Идя сознательно в армию вы рассчитывали на соответствующее к вам обращение и создание условий, позволяющих вам добросовестно исполнять свои служебные обязанности.

Ниже представлены выдержки из Закона о статусе военнослужащих. Казарма не есть служебное жилое помещение. В казармах размещаются военнослужащие срочной службы или контрактники, проходящие службу на солдатских и сержантских должностях.

27 мая 1998 года N 76-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) жилищный договор. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения жилищного договора определяются Правительством Российской Федерации.

11. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, размещаются в соответствии с требованиями общевоинских уставов.

Ловите все промахи командования, пишите рапорта, жалобы, предложения. Вода камень точит. На определенном этапе вы поймете, что у вас достаточно доказательств несоблюдения условий контракта со стороны государства. С этого момента и пишите рапорт. Но будьте готовы, что после этого вас начнут "ловить", чтобы получить средства давления на вас. В рамках ВЕК всего невозможно рассказать. Поэтому пока начните подготовку в решающему шагу и никому не говорите об этом. Пусть считают, что вы отказались от такой мысли.

Удачи.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4739691

У меня следующая ситуация. Мне прислали повестку. Я учился в аспирантуре, но как раз закончил аккурат в августе. Повестка на октябрь. Несколько лет назад играя в футбол, я получил травму, обратился в частную клинику, та поставили диагноз - хондропатия и синовит правого коленного сустава. Лечение не помогло. Теперь при каждой нагрузке на ногу, происходит вывих коленного сустава, нога опухает, и приходится ходить на костылях где то неделю. Последние два года старался себя обезопасить, и подобное происходило только раз. Но к врачу, не обращался, да и чеков с частной клинике не осталось. Подскажите, могут ли меня призвать в армию? Мне 26 лет, 27 будет в мае следующего года.

Ответы на вопрос:

Призвать в армию, могут до 27 лет, Вы вправе обжаловать медкомиссию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14343485

Я хотела спросить, сколько раз и на сколько дней отпускают из военного училища военного домой?

Ответы на вопрос:

Курсанта могут отпустить в увольнение в день присяги = на сутки, а дальше, если он живет в другом городе = только в зимний отпуск - если хорошо сдаст сессию.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11352846

Мой вопрос состоит в следующем: я поступил в военное училище, когда мне было 17 лет (август 2015 года), восемнадцать лет мне исполнилось только в марте 2016 года. Сейчас сентябрь 2016 года и я собираюсь отчислятся из военного училища и обслуживать срочную службу. И вот в чем вопрос: срочная служба мне будет засчитывается с марта 2016 (с наступления 18 лет) или с сентября 2015, когда я принял присягу?

Ответы на вопрос:

Максим, срочная служба будет засчитываться с вашего 18-летия и начала службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

(в ред. Федеральных законов от 26.04.2004 N 29-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

(в ред. Федеральных законов от 26.04.2004 N 29-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

(в ред. Федеральных законов от 26.04.2004 N 29-ФЗ, от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17843412

Я военнослужащий по контракту поступил в военное училище и хочу отчислится, но хочу служить дальше, дадут ли мне такую возможность?

Ответы на вопрос:

После поступления в ВУЗ оно стало местом Вашей службы, соответственно при отчисление контракт с Вами будет расторгнут и как следствие увольнение с военной службы.

Есть вариант взять отношение в в/ч и написать рапорт по команде о прекращение обучения и продолжения службы в в/ч. Решение принимается комиссией.

И следует учитывать, что у Вас могут потребовать возвращение средств за предоставленное обучение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы учитесь в военном училище и подписали контракт, значит вы до этого (до поступления) прошли военную службу по призыву, либо уже служили по контракту.

В противном случае вы являетесь военнослужащим по призыву и право подписать контракт имеете при достижении 18 лет, но не ранее окончания первого курса.

Для увольнения по собственному желанию необходимо написать рапорт на имя командира (взвода) о том, что не желаете дальше учиться. Командиры, по подчиненности, подписывают ваш рапорт пока он не дойдёт до начальника, имеющего право отчислять курсантов (начальник училища). Я бы вас отчислил, так как нет смысла держать в армии человека, немотивированного на военную службу.

Но вы должны знать, что если вас отчислят, то вам необходимо будет возместить (не сразу конечно) потраченные на ваше обучение средства. При этом в эту сумму не войдут суммы, потраченные на ваше питание, обмундирование и т.п. (т.е. все то, что итак было бы вам положено при прохождении вами срочной службы в качестве солдата).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1752406

Я после выпуска из военного училища был распределен в 12 ГУМО на должность заместителя командира роты связи. Прошло 2 года, в связи с ОШМ командиров взводов перевели с сержантских должностей на офицерские, следовательно те прапорщики которые были на должности перевелись в другие роты. На данный момент пришел приказ о переводе командира роты, тем самым в подразделении все обязанности от командира взвода до командира роты должен выполнять один я. при этом наряды никто не отменил. И введение командиром части были назначены лица контролирующие мероприятия распорядка дня, это военнослужащие по контракту данных подразделений, которые должны находится сутки с личным составом... вследствие чего старшина роты и я можем только оставаться в подразделении. Но это еще не все. старшина в месяце 7 нарядов по столовой, тем самым придется мне оставаться не на сутки а на трое. А есть еще наряд дежурным по связи, в который я буду ходить. А семейное положение мое женат, дочка 4 месяца. И супруга меня видит несколько дней в месяце, а с 11 июня после перевода командира роты получается вообще видеть не будет. Как мне можно перевестись в другую воинскую часть, желательно в другой род войск. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Про перевод см. ст. 11 и ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Лучше всего получить отношение из другой в/части и написать рапорт командиру своей в/ч с приложением этого отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18156342

Я лейтенант ВС РФ, собираюсь досрочно уволиться с военной службы, отслужил один год после училища. Контракт заключен до 2024 года. Какую сумму я должен заплатить государству при досрочном увольнении?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Изучите Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами" (с изменениями и дополнениями)

Размер подлежащих возмещению средств федерального бюджета определяется исходя из включаемого в договор фиксированного значения суммы этих средств, а также фактического значения осуществленных студенту выплат.

Фиксированное значение суммы возмещаемых средств рассчитывается Министерством обороны Российской Федерации по формуле:

ФЗ = (P + Р + Р)/НЧ,

1 2 3

где:

ФЗ - фиксированное значение суммы подлежащих возмещению средств,

размер которых включается в договор, тыс. рублей в год;

P - расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и обслуживание основных средств, тыс. рублей в год;

1

Р - стоимость расхода материальных запасов, тыс. рублей в год;

2

Р - расходы на содержание преподавателей, тыс. рублей в год;

3

НЧ - нормативная численность студентов, проходящих обучение

в военном учебном центре, человек.

Расчет фиксированного значения суммы подлежащих возмещению средств федерального бюджета осуществляется до 1 июля года, в котором студентом заключен договор, по данным года, предшествовавшего заключению договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сумму потраченную на ваше обучение, за весь срок обучения вам посчитают, не хватит и пол жизни расплатиться. Подумайте сто раз, и один раз, отрежьте. РАБОТАТЬ ВЕЗДЕ НУЖНО, и поверьте иногда работать гораздо труднее, чем служить, это-первое, и второе, при увольнении по НУК, вас ни на Госслужбу никуда не примут, ни в структуры, а диплом об образовании, положите на полочку, и только по собственной глупости. Читайте Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Консультант Плюс: примечание. По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Также читайте Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Какую конкретно сумму Вам придется выплатить никто из юристов вам точно не назовет Сумма рассчитывается по специальной формуле

Почитайте на этот счет Методику

исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629)

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами"

7. Граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.

Текущее значение суммы подлежащих возмещению средств устанавливается:

б) для граждан, завершивших обучение в образовательной организации, поступивших на военную службу по контракту и уволенных с военной службы ранее срока, установленного контрактом, - в размере, рассчитанном по формуле:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.03.2019 N 274)

,

где:

ТС - текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае увольнения с военной службы до истечения срока, установленного контрактом, тыс. рублей;

ТСполн - текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае отчисления из военных учебных центров, рассчитанное на день завершения обучения в образовательной организации, тыс. рублей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.03.2019 N 274)

ПЛЮС - количество полных лет военной службы, прошедших с момента поступления на военную службу по контракту;

ПМС - количество полных месяцев военной службы, прошедших с момента поступления на военную службу по контракту (для первого года военной службы) либо со дня истечения полного года военной службы (для последующих лет военной службы).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Матвей

Какая сумма подлежит возврату государству при досрочном увольнении рассчитывается по специальной методике

и данный размер должен быть отражен в вашем договоре на обучение заключенном в соответствии со ст.20

Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Раздел III. Обязательная и добровольная подготовка гражданина к военной службе (ст.ст. 11 - 21)

Надо посмотреть ваш договор и рассчитать сумму возврата

Порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации, отчисленных из военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования определяется по методике при досрочном увольнении по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 20 и пунктом 7 статьи 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденной

Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629

"Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами" (с изменениями и дополнениями от:

16 марта 2019 г., 15 декабря 2020 г.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191914/#ixzz6kGNf6dh2

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам следует ознакомиться с

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 01.10.2007 N 629 (ред. от 15.12.2020) "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами"
Размер подлежащих возмещению денежных средств определяется согласно Методике исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2007 г. № 402

А так же на основании Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

Цитата:
7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

Вам необходимо все взвесить, все за и против, потому что сумма может быть велика. В трудовую книжку занесут факт нарушения контракта, что в будущем усложнит устройство на работу в государственные органы и в крупные предприятия с высокими требованиями. Лучше переждать это время до 2024 года, чем остаться с отрицательными характеристиками в личном деле.

Всего Вам хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Матвей, сумма возмещения за досрочное увольнение из ВС РФ после обучения рассчитывается по специальной формуле, регламентирует этот вопрос Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами"

Цитата:
7. Граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.

Текущее значение суммы подлежащих возмещению средств устанавливается:

б) для граждан, завершивших обучение в образовательной организации, поступивших на военную службу по контракту и уволенных с военной службы ранее срока, установленного контрактом, - в размере, рассчитанном по формуле:

,

где:

ТС - текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае увольнения с военной службы до истечения срока, установленного контрактом, тыс. рублей;

ТСполн - текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае отчисления из военных учебных центров, рассчитанное на день завершения обучения в образовательной организации, тыс. рублей;

ПЛЮС - количество полных лет военной службы, прошедших с момента поступления на военную службу по контракту;

ПМС - количество полных месяцев военной службы, прошедших с момента поступления на военную службу по контракту (для первого года военной службы) либо со дня истечения полного года военной службы (для последующих лет военной службы).

Вот по этой формуле и можете рассчитать сумму возмещения. Удачи Вам в решении вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Суть в том, что размер подлежащих возмещению средств федерального бюджета определяется исходя из включаемого в договор фиксированного значения суммы этих средств, а также фактического значения осуществленных студенту выплат, согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами" (с изменениями и дополнениями).

Для получение суммы, вам следует произвести расчет, оперируя только вам известными данными и не указанными вами в вашем вопросе.

Формула такая:

Цитата:
ФЗ = (P + Р + Р)/НЧ,

1 2 3

где:

ФЗ - фиксированное значение суммы подлежащих возмещению средств,

размер которых включается в договор, тыс. рублей в год;

P - расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и обслуживание основных средств, тыс. рублей в год;

1

Р - стоимость расхода материальных запасов, тыс. рублей в год;

2

Р - расходы на содержание преподавателей, тыс. рублей в год;

3

НЧ - нормативная численность студентов, проходящих обучение

в военном учебном центре, человек.

https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-01102007-n-629/

https://base.garant.ru/12169723/a561883a869c3f065f67e98041daebaa/

И посчитать вам сумму должен начальник военного учебного центра:

Цитата:
Расчет фиксированных значений

суммы подлежащих возмещению средств, размер которых включается в договор об обучении

по программе военной подготовки, заключаемый в____году в_________________________________________

(наименование высшего учебного заведения)

N п/п

Наименование (шифр) военно-учетной специальности

Данные об объединении по группам

Нормативная численность студентов (НЧ_i), человек

Значения параметров, тыс. рублей

Фиксированное значение (ФЗ), тыс. рублей в год на человека

P_1

Р_2

Р_3

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Военно-учетная специальность 1

нет

2

Военно-учетная специальность 2

Группа 1

3

Военно-учетная специальность 3

Итого (НЧ)

-

-

-

-

Начальник___________________________________________________________________________________________

(наименование учебного военного центра, воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17978643

Учусь в военном училище на 3 курсе. Уже второй раз переписываю тест на профпригодность на 4 группу. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос:

Приветствую. Сам закончил МВОКУ. Что-то не помню никаких тестов на профпригодность в период обучения. Перед поступлением были.

Посмотрел законодательство: да, действительно, с 2015 года введены эти требования.

4 категория не предполагает рекомендации абитуриента к поступлению.

Если в период обучения, то видимо есть вероятность исключения из училища, я предполагаю, но могу уточнить у офицеров из училища.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17978856

Если не составит Вам труда, не могли бы Вы уточнить у офицеров? Я тоже учусь в МВОКУ. И если все же это отчисление, то надо ли будет мне что нибудь выплачивать за обучение и смогу ли я устроится после отчисления хотя бы в полицию?

Ответы на вопрос:

Если расторжение контракта будет по инициативе МО и будут достаточные основания, то конечно всё взыщут. Но я думаю, что надо нормально подготовиться и сдать этот тест. Если по учебе и Физо всё в порядке, то есть вероятность, что и не отчислят.

Учитесь, выполняйте задачи, бегайте как лошадь и стреляйте как ковбой и будет всё нормально.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение