Повторная требование о выплате страхового возмещения - законно ли это?

• г. Мурманск

Такой вопрос в январе 2013 г. было ДТП, по суду (независимой) экспертизой было взыскано 78000 - со страховой, и вдруг сейчас потерпевший прислал письмо с экспертизой новой а 160 000, и хочет чтобы я оплатила...

Чем можно оперировать, что это не законно, ему уже считали и с чего это он через пол года еще раз подает... или я не права и платить придется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия!

Если при разрешении спора со страховой компанией вы участвовали в деле как третье лицо, то обстоятельства установленные решением по тому делу будут иметь преюдициальное (не подлежат вновь доказыванию), в том числе и сумма ущерба. Поэтому с вас могут взыскать лишь разницу между полной восстановительной стоимостью и стоимостью с учетом износа (то что уплатила страховая).