Правомерен ли отказ от регистрации в паспортном столе в квартиру,

которая принадлежит мне на правах собственности с ограничениями: залог и рента, если бабушка, скоторой я заключила договор ренты, против прописки.

вопрос №27788
прочитан 9 раз

Отказ паспортного стола в регистрации на указанную квартиру является незаконным, т. к. нарушает Ваши права собственника. Вы вправе подать в суд жалобу на неправомерные действия государственного органа или должностного лица, нарушающего конституционные права (Глава 24-1 ГПК РСФСР). Если пропущен срок обжалования (3 месяца)можно обратиться в суд с иском о защите прав собственника, от нарушений, не связанных лишением прав владения (ст.304 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Кириллов Андрей Владимирович:

Добрый день. В данном случае, вам необходимо предоставить в управляющую компанию свидетельство для изменений сведений в лицевом счете.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

отказ неправомерен, обжалуйте отказ в судебном порядке или обратитесь в прокуратуру


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, можете оформить договором дарения у нотариуса и после смерти можно зарегистрировать право перехода квартиры в росреестре. Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Арестов Константин Павлович:

Вам придется в судебном порядке признавать утратившим право пользованя квартирой бывшего члена семьи. При наличии первого судебного решения сделать это будет не очень трудно.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласия в данном случае нотариального будет достаточно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X