Несоответствия в заказанной кухне - Могу ли я написать претензию и что требовать от продавца?

• г. Тюмень

Я заказывала кухню, мне ее привезли. Не хватало полок, сушки и один шкаф не подходил по размерам.. Я расписалась в приемке товара, а дома уже начала замерять все шкафы и смотреть что не хватает... так вот... я позвонила и сообщила о несоответствии.. Претензию я не писала... прошел уже месяц как мне прислали кухню, но пользоваться я ею не могу... верхний шкаф не подходит по размеру... Имею ли я права сейчас написать претензию и что я могу потребовать от них? кухню уже как неделю ежедневно обещают довезти, но проходит день за днем а недостающих неталей как не было так и нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить им претензию, в которой потребовать срочной замены некачественного изделия и пообещать взыскать с них неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей

Вы можете предъявить претензию о ненадлежащем качестве товара в течение всего гарантийного срока (срок смотрите в договоре). Требовать можете расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, замены неподходящего по размеру шкафа (сначала посмотрите в экспликацию к договору правильно ли указаны размеры этого шкаф и кто размеры предоставлял изготовителю).